Игнашевич промазал пенальти

Дебют Жиркова оказался неудачным

Армейцы повторили свой рекорд образца 2007 года, когда ушли от поражения на последней секунде матча.

На 67-минуте матча с «Рубином» экс-капитан ЦСКА Сергей Игнашевич послал мяч в небеса после удара с одиннадцатиметровой отметки. Но армейцы успели отыграться: на 95 минуте встречи гол забил Алан Дзагоев, чем повторил рекорд Давида Янчика образца 2007 года, когда армейцы вырвали ничью у «Спартака». В центральной встрече тура в воскресенье, встречались московский "Спартак" и махачкалинский "Анжи", и это был первый матч Юрия Жиркова в российском чемпионате после двухлетнего пребывания на туманном Альбионе. Встреча дагестанскому клубу не удалась, и радость от дебюта Жиркова в чемпионате России была смазана разгромным поражением его новой команды со счетом «0:3».

Игнашевич сам себя наказал не забив пенальти. Фото sovsport.ru

Другой столичный гранд, "Динамо", как катком по асфальту проехался по кавказскому клубу «Терек»; москвичи отгрузили шесть мячей в ворота грозненцев. Лидеры отечественного футбола "Зенит" и "Локомотив» неожиданно разделили очки с аутсайдерами - с "Амкаром" и "Волгой" соответственно. В текущем сезоне плетущиеся в конце турнирной таблицы самарские "Крылья Советов" под руководством нового тренера Андрея Кобелева показали первый положительный результат, обыграв на выезде «Краснодар» 2:1.

Турнирная таблица чемпионата России по футболу 15.08.11.