Легендарная советская авоська снова в моде

Советская-авоська4
Советская авоська
Как известно, все в истории циклично. И мода не является исключением из правил: в ней все также движется по спирали. Неотъемлемый спутник советского «шопинга» вновь входит в оборот.

Старая мода периодически стучится в двери настоящего, и предметы престижа из прошлого вновь возвращаются в обиход, приобретая новый дизайн и современные идеи. Именно так и случилось с одним из главных символов советской жизни - авоськой. Раньше поход в магазин без нее было невозможно представить, и у любой хозяйки она всегда была под рукой. Но в 90-е началась эпоха полиэтиленовых пакетов, которые медленно, но верно вытеснили всем привычную авоську. Но теперь неотъемлемый спутник советского “шопинга” вновь с нами. Нынешняя мода ищет вдохновение повсюду, и недавно на глаза дизайнерам попались авоськи. Так у причудливых сумок появилось второе дыхание. Это неудивительно, ведь годы использования доказали их удобность, а материал, из которого они изготовляются, безвреден для природы. Плетенка в руках светской модницы теперь не удивляет, а вызывает восторг у профессионалов.

Советская-авоська5
 

Раньше все содержимое сумочки было скрыто от глаз, теперь же можно блеснуть красивой косметичкой или элегантным кошельком не доставая его наружу. Можно и поиграться на контрасте: “вкладыши” самых ярких цветов или голографическая кожа, словом, все, что душе угодно. Главное, не переборщить, и чтобы цвет авоськи, ее содержимого и вашей одежды сочетался. Кстати, стилисты рекомендуют носить новую сумочку с однотонными топами и джинсами, а если холодно, то с джинсами и жакетами.

Советская-авоська2
 

Вариантов вязанок безумное множество, и их количество только растет. Различные цветовые палитры, украшения, разный материал ручек от каучука до кожи, стилизация под handmade, все эти авоськи можно найти в продаже. Некоторые мастера при вязании даже добавляют различные узоры. Один из самых популярных вариантов - сочетание авоськи и уже привычного молодежи шопера. Найти интересующую вас сумку можно за абсолютно разную цену. Есть варианты за несколько сотен рублей, а есть трендовые дизайнерские товары, например, от Prada или Kenzo, цена за которые будет начинаться с 30 тысяч рублей.