«Авиатор» — полет над временем

Авиатор
С 13 ноября стартует показ спектакля «Авиатор»

Авиатор (16+)
13 и 29 ноября
16 и 30 декабря
31 января

О спектакле

Проснуться спустя 100 лет. Потерять всех близких, самому остаться жить, при этом забыть все…Каково это для современного человека?

«Авиатор» – оставь своё прошлое

Герой романа Евгения Водолазкина «Авиатор» – Иннокентий Платонов – просыпается в конце XX века, однажды отдав себя научному эксперименту. В голове только шумы и отголоски воспоминаний.

Так что тогда произошло?

Фрагментарно всплывающие отрывки прошлого. Больница. Профессор, которого интересует состояние героя из-за выгоды.

Нужны ли такие опыты?

Иннокентий Платонов, словно авиатор, смотрит на мир с высоты. Он видит этот самый мир, но не может разглядеть все частицы. Частицы своего прошлого…

«Авиатор» – Роман Водолазкина на сцене

Сценография спектакля отражает внутренний мир главного героя, вместе с которым зритель перемещается в фантастическое будущее и видит воспоминания, собранные в единый коллаж.

Доктор филологии, специалист по русскому средневековью, Евгений Водолазкин —  писатель-философ, чьи книги посвящены осмыслению философских категорий, прежде всего, категории времени.

В рейтинге лучших русских писателей, опубликованном изданием Russia Beyond the Headlines, Евгений Водолазкин занял первое место среди ныне живущих авторов.

Роман «Авиатор» написан в 2016 году. Постановка  «Школы современной пьесы» стала первым воплощением произведения на театральной сцене.

Режиссер Алина Кушим:

«В нашем спектакле мы смотрим на события взглядом авиатора, обозревающего пейзаж с высоты птичьего полета. Он и отстраненный наблюдатель, и участник процесса. Платонов мучительно осмысляет свои место и роль в давно произошедших событиях, через воспоминания пытается понять себя настоящего».

В ролях:

Алексей Гнилицкий, Владимир Шульга, Мария Раевская, Александр Овчинников, Николай Голубев, Кирилл Снегирев, Джульетта Геринг, Екатерина Лисицына, Артур Станцкий.

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом.

Билеты на сайте.