«Чемпионат Победителей» шагает по стране!

Чемпионат-победителей-Время-добрых-перемен
Благотворительный фонд «Ветер Добрых Перемен» завершил первый этап проведения футбольного турнира среди команд детских домов «Чемпионат Победителей».

Реализацию крупнейшего в новейшей истории России проекта, направленного на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди детей из детских домов, детей из неполных семей и детей из неблагополучных семей БФ «Ветер Добрых Перемен» начал в сентябре 2022 года.

Вот так о турнире говорит председатель попечительского совета фонда «Ветер Добрых Перемен» Денис Игнатов:

«В нашей жизни последнее время было не так много праздников, а есть особая категория людей, это дети, которые в праздниках особенно нуждаются особенно в наше непростое время. Основная наша миссия заключается в том, чтобы подарить детям праздник, подарить детям надежду, приобщить их к спорту, включить для них определенные социальные лифты…».

«Чемпионат Победителей» - это не только спортивная составляющая, но и поддержка детей с ограниченными возможностями, которые могут принят участие в специальных гала-матчах, а также общение детей с именитыми спортсменами. Вот, что об этом говорит учредитель БФ «Ветер Добрых Перемен», обладатель Кубка УЕФА Евгений Валерьевич Алдонин:

«Мы хотим сделать не только спортивный турнир, но и делать гала-матчи, в которых будут принимать участие легенды спорта, дети, принимающие участие в турнире и плюс еще дети с ограниченными возможностями. Я считаю, что это очень важно, чтобы они тоже были частью нашего праздника…».

В 2022 году турнир прошел в трех городах России: в Химках (Московская область), в Саранске и в Перми.

Давайте вспомним как это было!

Первый турнир в рамках «Чемпионата Победителей» прошел в Химках 17 сентября 2022 года.

На стадионе «Родина» детей приветствовали известные деятели футбола: Валерий Газзаев, который первым для России выиграл кубок УЕФА, звезды российского футбола Евгений Алдонин и Владимир Габулов, а также советник главы РФС Александр Зорков.

В турнире приняли участие следующие детские команды:

  1. Команда детей из ГКУ «Митинский детский дом» (Тверская область, г.Торжок);
  2. Команда детей из ГКУ СО МО «Истринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (Московская область, г.Истра);
  3. Команда детей из Детского дома «Покров» (Владимирская область, г.Покров);
  4. Команда детей из Православного центра образования им. Преподобного Сергия (Московская область, г.Сергиев Посад);
  5. Команда детей из ГБУ Калужской области «ЦССВ «БЕРЕГА» (Калужская область, г.Кондрово);
  6. Команда детей из МОУ «Быковский центр содействия семье и детям» (Московская область, Раменский район);
  7. Команда детей из ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот» (Рязанская область, г.Рязань);
  8. Команда детей из ГУ Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1» (Тульская область, г. Тула).

Победила команда детей из ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот»! В упорнейшей борьбе они победили команду детей из ГКУ «Митинский детский дом»  со счетом 2-1.

Сразу после финального матча, состоялся гала-матч, между командой детей и командой звезд российского футбола. Евгений Алдонин, Андрей Каряка, Динияр Билялетдинов, Дмитрий Булыкин, Роман Павлюченко и Дмитрий Сычев сыграли с детьми в футбол и подарили им незабываемые эмоции.

Приглашаем вас к просмотру фотографий и видеоролика с мероприятия!

Следующий турнир прошел 15 октября в Саранске на стадионе «Мордовия Арена». Да, это тот самый стадион, где проходили матчи Чемпионата Мира и где Криштиану Роналду радовал своей игрой всех любителей футбола!

Почетным гостями турнира сталали: глава Республики Мордовия Артем Здунов, звезды российского футбола Евгений Алдонин и Дмитрий Аленичев. К детям с экранов стадиона обратились легендарные отечественные тренеры Валерий Георгиевич Газзаев и Юрий Павлович Семин.

В турнире приняли участие следующие детские команды:

  1. Команда детей из БУ Чувашской Республики «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;
  2. Команда детей из республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда»;
  3. Команда детей из ГКУСО РМ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних »Солнышко»;
  4. Команда детей из ГБУ РМ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;
  5. Команда детей из Ардатовской Общеобразовательной школы-интернат для детей с нарушениями зрения;
  6. Команда детей из многодетных семей и семей оказавшихся в трудных жизненных ситуациях из МОУ «Средняя общеобразовательная школа №28»;
  7. Команда детей из многодетных семей и семей оказавшихся в трудных жизненных ситуациях из МОУ «Ялгинская СОШ»;
  8. Команда «Наши Дети».

В этом турнире победила команда детей из ГБУ РМ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», которая победила команду из Школы №28!

Сразу после финального матча, дети с ограниченными возможностями здоровья центра спортивного развития «Юниор» сыграли «звездный матч» против Евгения Алдонина, Егора Титова, Дмитрия Аленичева и Дмитрия Сычева.

После завершения «Звездного матча», состоялся гала-матч, в котором приняли участие все дети, которые еще совсем недавно боролись за первое место на турнире. По регламенту, все команды поочередно играли против «Команды Евгения Алдонина», в составе которой помимо легендарного полузащитника ЦСКА, Егора Титова, Дмитрия Аленичева и Дмитрия Сычева вышли на поле такие футбольные мастера как Виталий Никулкин и Вячеслав Кургузов. Кроме этого, в команду звезд вошли: Глава Республики Мордовия Здунов Артем Алексеевич, исполнительный директор стадиона «Мордовия Арена» Кудряев Равиль и выпускник Покровского детского дома Никитин Ян.

Приглашаем вас к просмотру фотографий и видеоролика турнира, который состоялся на «Мордовия Арене»!

Последний в этом году турнир состоялся в Перми 19 ноября. Он прошел на территории Крытого футбольного манежа «Пермь Великая».

Детей поприветствовали известные деятели футбола Евгений Алдонин, Дмитрий Сычев и Дмитрий Сенников, а также – заместитель председателя Правительства Пермского края Дмитрий Самойлов.

В турнире приняли участие следующие детские команды:

  1. Сборная команда детей «Молодые львы» (Пермский край);
  2. Сборная команда детей «Феникс» (Пермский край);
  3. Команда «Наши дети»;
  4. Реабилитационного центра для детей г. Воткинска (Удмуртская Республика);
  5. Команда «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г.Пермь;
  6. Команда «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г.Горнозаводска (Пермский край);
  7. Команда «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г.Краснокамска (Пермский край);
  8. Команда «Детского дома № 1» г. Березники (Пермский край).

В этом турнире победила команда детей из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» (г. Пермь)! Ребята не оставили шансов представителям Удмуртии и выиграли со счетом 10 - 1.

Сразу после финального матча, состоялся гала-матч, между командой детей и командой звезд российского футбола. В звездную команду вошли: Евгений Алдонин, Дмитрий Сычев и Дмитрий Сенников, Сергей Волков, Алексей Степанов, Василий Пьянченко, а также игрок любительской лиги Володя Мармелад.

Приглашаем вас к просмотру фотографий и видеоролика турнира, который состоялся в Перми!

Всего в «Чемпионате Победителей» в 2022 году приняло участие более 600 детей. Скоро 2023 год и мы уже планируем продолжение Чемпионата!

После Перми мы хотим реализовать еще как минимум 6 турниров в разных городах России. На очереди Сочи, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург. Однако мы стремимся к расширению географии турнира и надеемся устроить настоящий праздник футбола для детей из разных уголков России.

Победителей же региональных турниров мы ждем в Москве в сентябре 2023 года на суперфинале детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей»!

Однако стоит отметить, что «Чемпионат Победителей» - это не только про футбол и про праздник на стадионе! Это еще и про внимание к детям.

Именно поэтому 15 декабря 2022 года основатели и амбассадоры благотворительного фонда «Ветер добрых перемен» провели спортивное новогоднее мероприятие в московском Центре социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Формула роста».

В мероприятии приняли участие основатели БФ «Ветер Добрых Перемен» – Денис Валерьевич Игнатов и обладатель Кубка УЕФА Евгений Валерьевич Алдонин, также амбассадоры фонда – директор РФС по региональной политике и международным отношениям, обладатель Кубка России по футболу, чемпион Англии по футболу Смертин Алексей Геннадьевич и  Заслуженный мастер спорта России, чемпион России по футболу, бронзовый призер Евро 2008 Дмитрий Евгеньевич Сычев.

В начале мероприятия Денис Игнатов рассказал воспитанникам Центра о звездных гостях мероприятия и турнире «Чемпионат Победителей», который фонд проводит для детей-сирот и воспитанников социально-реабилитационных центров.

Знаменитые футболисты поприветствовали ребят и поздравили их с наступающим Новым годом, а также вручили подарки Центру - акустическую систему и телевизор. Затем спортсмены навестили самых маленьких воспитанников «Формулы роста» и также вручили им новогодние подарки.

После автограф-сессии и совместного фотографирования звезды футбола предложили ребятам из старшей группы сыграть в мини-матч. Дети разделились на три команды и по очереди выходили на импровизированное футбольное поле, чтобы попробовать обыграть легендарных футболистов. В свою очередь Дмитрий Сычев и Евгений Алдонин настолько грамотно организовали игру, что со стороны казалось – это настоящий футбольный турнир! И победила в нем, конечно же, дружба. Все участники матча получили заряд энергии и позитива, а после игры ребята получили из рук футболистов памятные медали и грамоты.

В конце мероприятия основатели фонда «Ветер добрых перемен» пожелали детям хорошей учебы и успехов в развитии, а также пригласили на один из ближайших этапов детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей».

Приглашаем вас к просмотру фотографий и видеоролика с мероприятия!

Стоит отметить, что «Чемпионат Победителей» проходит при поддержке БФ «Ренова» и АО «Росэнергоатом».

Информационными партнерами турнира являются: спортивный портал Sports.ru, сетевое издание «Экспресс газета - Online», «АиФ-Прикамье», «DFM Пермь», радиостанция «Радио 1», глянцевое издание «На Рублевке & На Новой Риге Life» и  «Вести Подмосковья».

Более подробная информация о турнире представлена на официальном сайте

и в наших аккаунтах в социальных сетях:

Телеграм
Дзен
Одноклассники
Facebook*
Instagram*
Вконтакте
TikTok
Youtube



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов