Косточка не приговор

pm2ajh48
Многие из нас не понаслышке знают о такой ортопедической проблеме как «косточка», или по-научному - халюс вальгус. Нарушение походки, деформация стопы, трудности с подбором обуви – это все ее симптомы.

Вальгусная косточка чаще всего встречается у женщин после 35 лет. Причин ее возникновения может быть несколько: с одной стороны, - это ношение обуви на высоком каблуке, а, с другой, - наследственные факторы, проблемы с лишним весом, гормональные сбои, расстройства в работе сосудов и суставов.

Как и при решении любых других проблем, главное не терять время и начать принимать меры на самой ранней стадии. Одним из решений может стать применение крема «Вальгусстоп» от компании «Проба». Средство показано для коррекции выпирающих косточек на ногах. Его активными веществами являются:

салициловая кислота, мочевина. Они оказывают рассасывающее и обезболивающее действие. Комплекс эфирных масе заживляет, смягчает, тонизирует и питает дерму. Кроме того, препарат обладает дезинфицирующим свойством. Органические жирные кислоты и микроэлементы, входящие в состав крема, способствуют выведению шлаков, токсинов из организма, укрепляют стенки сосудов. Глицерин предотвращает раздражение кожных покровов. Результативность бальзама обусловлена способностью внедряться в глубокие слои тканей.

«вальгус»
 

Крем абсолютно безопасен и не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости. Важно отметить, крем «Валгусстоп», как и другие средства компании ООО «Проба» направлена на решение конкретных проблем.