7 культовых платьев из любимых фильмов: вы их узнаете с первого взгляда

Шерон Стоун в фильме «Основной Инстинкт»
Шерон Стоун в фильме «Основной Инстинкт»
Во многих знаменитых фильмах именно наряды сделали образы главных героинь по-настоящему незабываемыми. Вспоминаем лучшие из них.

Одри Хепберн, «Завтрак у Тиффани» (1961)

Одри-Хепберн-в-фильме-«Завтрак-у-Тиффани»
Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани» 

Перед Юбером Живанши стояла непростая задача: с помощью наряда он должен был передать характер главной героини. Кроме того, создав элегантное и таинственное черное платье с оригинальным вырезом на спине, дизайнеру удалось подчеркнуть красоту своей давней подруги Одри Хепберн. Платье получилось чрезвычайно узким, настолько, что актрисе было сложно передвигаться в нем, однако ее появление в картине стало поистине легендарным.

Джулия Робертс, «Красотка» (1990)

Джулия-Робертс-в-фильме-«Красотка»
Джулия Робертс в фильме «Красотка» 

Режиссер фильма хотел увидеть Джулию Робертс в черном платье, но его замыслу не суждено было осуществиться. Мэрилин Вэнс нарядила актрису в платье малиново-красного цвета, который идеально подошел голливудской звезде. Белые перчатки и рубиновое колье дополнили классический образ, который создает сильное впечатление по сей день.

Кейт Уинслет, «Титаник» (1997)

Кейт Уинслет в фильме «Титаник»
Кейт Уинслет в фильме «Титаник» 

Тяжелое атласное платье красного цвета, созданное Деборой Линн Скотт, было украшено бисером, темными бусинами, черным кружевом и тюлем. Наряды фильме были настолько шикарны, что картина получила «Оскар» за лучший дизайн костюмов.

Деми Мур, «Непристойное предложение» (1993)

Деми Мур в фильме «Непристойное предложение»
Деми Мур в фильме «Непристойное предложение» 

Дизайнеры действительно постарались, создавая образы для этого фильма. Деми Мур блистала в наряде от французского модельера Тьерри Мюглера. После выхода картины, черные платья с перекрещенными лямками моментально вошли в тренды.

Николь Кидман, «Мулен Руж» (2001)

Николь Кидман в «Мулен Руж»
Николь Кидман в «Мулен Руж» 

Режиссер мюзикла Баз Лурман совместно с костюмерами Кэтрин Мартин и Ангус Страйте разработал дизайн красного шелкового платья со шнуровкой на спине. Именно такому наряду отдала предпочтение главная героиня фильма, хотя большую часть экранного времени Николь Кидман пришлось носить яркие и откровенные платья с корсетами.

Мэрилин Монро, «Зуд седьмого неба» (1955)

Мэрилин Монро в фильме «Зуд седьмого неба»
Мэрилин Монро в фильме «Зуд седьмого неба» 

Даже если вы не смотрели сам фильм, то культовая сцена с белым плиссированным платьем, развевающимся от ветра из подземки, наверняка запечатлена в вашей памяти. Очаровательный секс-символ середины прошлого столетия великолепно выглядела в этом наряде, ставшим знаковым для XX века. Примечательно, что это платье было ушло с молотка за 5,5 миллионов долларов в 2011 году.

Шерон Стоун, «Основной Инстинкт» (1992)

Шерон Стоун, «Основной Инстинкт»
Шерон Стоун в фильме «Основной Инстинкт» 

Короткое платье с закрытым верхом стало одним из самых сексуальных нарядов, показанных на экране. С помощью этого платья и красивых ног, Шерон Стоун удалось покорить публику. Даже спустя 30 лет скромный и восхитительный наряд от Нино Черутти восхищает бесчисленное количество людей.