Гороскоп на январь 2023 года: одновременная ретроградность Марса и Меркурия

Гороскоп
Гороскоп
Согласно восточному календарю, 2023 год ознаменует наступление года Водяного Кролика, который вступит в свои права в ночь на 22 января. Что же принесет нам его первый месяц?

Мнение эксперта
Астролог

Учитывая добрый символизм года, несмотря на все напряженные планетарные аспекты, указывающие на серьезные кризисы и военно-политический конфликт, мы все же можем надеяться, что 2023 год принесет несомненные успехи на пути к миру, прогрессу и укреплению международных отношений.

Ключевое событие месяца

Ключевое событие января 2023 года – это разворот Марса в прямое движение, который произойдет 12.01.2023. Периоды разворота воинственной планеты считаются опасными. Почти весь месяц скорость планеты будет минимальной, а значит, его влияние на все мировые процессы резко усилится.

Самый сложный период придется на одновременную ретроградность Марса и Меркурия – с 29 декабря 2022 года до 18 января 2023-го. Особенно будьте внимательны в момент остановки и разворота Меркурия 28-30 декабря 2022 и 11-13 января 2023 года.

Ретроградное движение этих двух планет предупреждает:

  • о риске аварийных и травмоопасных ситуаций;
  • об обострении отношений, в том числе международных;
  • о высокой вероятности вовлечения в словесные конфликты и скандалы.

Следует избегать конфликтных ситуаций, соблюдать осторожность на дорогах и при работе с любой техникой.

С точки зрения бизнес-процессов, первые две недели января следует сконцентрироваться на незавершенных делах, так как попятное движение Марса и Меркурия будет тормозить наши планы. Будьте особенно внимательны при работе с документацией, текстами, накладными и прочей информацией, изложенной на бумаге, можно легко допустить ошибки.

А вот с 23 января 2023 года начнется благоприятный период для запуска новых бизнес-проектов и инвестиций.

Благоприятные дни в январе (время по мск): 2, 3, 4, 6, 8, 13, 14, 17, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31 января.

Неблагоприятные дни в январе (время по мск): 1, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 28 января.

Что нежелательно делать в период ретро Меркурия (с 29 декабря 2022 по 18 января 2023):

  • не нужно начинать принципиально новые бизнес-проекты и подписывать какие-либо договоры;
  • не нужно устраиваться на новую работу или должность. Можете очень разочароваться в новой должности, когда всплывут «подводные камни»;
  • не нужно регистрировать бизнес;
  • не нужно ввязываться в конфликты и судебные дела;
  • не нужно планировать хирургическое вмешательство или инъекции красоты, есть большая вероятность, что процедуру придется переделать;
  • не нужно покупать технику или автомобиль. Скорее всего, обнаружите скрытые дефекты или найдете много других недостатков.

Здоровье

В связи с попятным движением Марса и Меркурия, процессы в организме протекают замедленно. Возможна нехватка физической энергии, затруднение кровообращения, работы  кишечника и дыхательных органов. Здоровым людям не страшно, а если у Вас есть хронические заболевания – будьте осторожны, употребляйте менее тяжелую пищу, не переедайте и пейте больше воды.

В период около 18 числа повышена склонность к простудным и кишечным инфекциям.

Берегите себя! С наступающими праздниками. Пусть в каждом доме будет мир, достаток и гармония. Пусть происходят удивительные события, наполняющие нашу жизнь улыбками и счастьем.

Сердечно обнимаю, ваш Astrolog_Anna_Stella.