Гороскоп на февраль 2023 года: Меркурий переходит в знак Водолея

Гороскоп
Астропрогноз на февраль 2023 года — характеристика месяца, благоприятные периоды и рекомендации от профессионального астролога Anna Stella.

Мнение эксперта
Астролог

Февраль 2023 года с астрологической точки зрения – очень продуктивный месяц, без затмений и ретроградных планет. Это великолепное время для начала нового. Конфигурация планетарных аспектов даст нам возможность легко начать дела и успешно их продвинуть. Но важно четко понимать, в каком направлении двигаться и чего добиваться, только в таком случае любые начинания принесут грандиозные результаты.

Особенно важен этот месяц для людей с заполненным огненным тригоном – Овнов, Львов и Стрельцов (либо для тех, у кого в этих знаках светила или асцендент). Презентуйте себя миру, заявите о своих талантах. Результат не заставит себя ждать.

Сразу отмечу благоприятные и неблагоприятные дни в феврале, чтобы вы могли максимально эффективно спланировать свое время.

Благоприятные дни в феврале

Для важных инициатив, инвестиций, покупок,  встреч, переговоров, начала новых проектов (время по мск):

  •  7-8 февраля
  •  14 февраля с 06:00 до 19:50
  •  18 февраля с 08:40 до 23:51
  •  21 февраля с 11:30 до 18:30
  •  22 февраля с 08:30 до 23:50
  •  23 февраля с 01:00 до 23:30
  •  25 февраля весь день
  • 27 февраля с 11:10 до 17:07

Неблагоприятные дни в феврале

Которые категорически не подходят для реализации важных дел, заключения брака, покупки недвижимости и плановых хирургических или косметических операций (время по мск):

  • 4-5 февраля
  • 13 февраля
  • 15-17 февраля
  • 19-20 февраля
  • 24 февраля с 10.00 до 21.00
  • 28 февраля с 07.00 до 21.00.

Первые 5 дней февраля аспект Солнце-квадрат Уран даст нам желание перемен, активности, свободы и независимости.

Вблизи Полнолуния – 5 февраля – может возникнуть порыв к спонтанным  решениям, вплоть до увольнения, разрыва отношений, переезда, необдуманных покупок и финансовых авантюр. Лучше составить план более осмысленных действий, отложить принятие важных решений до 21 февраля.

С 11 февраля Меркурий переходит в знак Водолея. Наше внимание сместится в будущее, в прогресс, в идеи и возможности. Всю первую половину января Меркурий был Ретро, и многим пришлось вернуться, переделать, доделать, пересмотреть какие-то вопросы и дела, а теперь, напротив, полный вперед!

С 8 по 20 февраля Солнце подойдет близко к Сатурну, что сигнифицирует повышенный самоконтроль, осторожность, сдержанность в чувствах, более серьезное отношение ко всем официальным делам и наведение порядка на работе.

Внимание! Период с 8 по 20 февраля неблагоприятен  для сделок с недвижимостью – из-за Сатурна рядом с Солнцем. Переждите это время. Запланируйте важные сделки на период растущей Луны, с 21 февраля.

Также в этот период желательно избегать конфликтов и быть крайне осторожными на дорогах. Аспекты травмоопасные.

Здоровье

15-17 февраля соединение Солнца с Сатурном повысит склонность к простудным заболеваниям, а также к проблемам с сердечно-сосудистой системой и опорно-двигательным аппаратом. Дни вблизи 15-17 февраля, когда Венера будет приближаться на соединение с Нептуном, а Солнце на соединение с Сатурном, опасны для косметических и любых других операций, а также для инъекций красоты.

После Новолуния – с 21 февраля – в течение двух недель ловите удачу! Включаются сильные конфигурации судьбоносного характера. Люди внимательные, чуткие к своему внутреннему миру могут в это время очень отчетливо услышать внутреннюю потребность к серьезным переменам. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, не сопротивляйтесь переменам.

Это очень живой, творческий, эмоционально-позитивный и продуктивный период.

Отличного вам февраля!

С любовью, ваш Astrolog_Anna_Stella.