Алтайский край примет IV этап детского «Чемпионата Победителей»

чемпионат-победителей
25 февраля 2023 года состоится очередной этап Первого всероссийского благотворительного турнира по футболу «Чемпионат Победителей», в котором принимают участие воспитанники детских домов, дети из неполных семей, подростки с ограниченными возможностями.

На этот раз турнир пройдет в городе Барнаул! Мероприятие состоится на территории  Крытого футбольного манежа «ТЕМП» (г. Барнаул, 1-й Балтийский проезд, дом 9).

Восемь детских команд из Алтайского края выйдут на футбольное поле Крытого футбольного манежа, чтобы побороться за путевку в суперфинал турнира, который состоится в Москве в сентябре 2023 года.

Участниками турнира в Барнауле станут:

  • команда из КГБУ «Панкрушихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;
  • команда из КГБУ «Бийский центр помощи детям оставшихся без попечения родителей»;
  • команда из КГБУ «Троицкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;
  • команда из КГБУ «Павловский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;
  • команда из КГБУ «Заринский центр помощи детям оставшимся без попечения родителей»;
  • команда из КГБУ «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4»;
  • команда из КГБУ социального обслуживания «Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко»;
  • команда «Наши дети».

Юных футболистов ожидает групповой этап, матчи плей-офф и развлекательная программа. Кульминацией турнира будет гала-матч, в котором все дети вместе попробуют обыграть команду профессиональных футболистов. В звездную команду войдут: Евгений Алдонин, Дмитрий Сычев и Алексей Смертин.

Предыдущие этапы турнира прошли в Московской области, в Республике Мордовия и в Пермском крае. Лучшей командой на I этапе стала команда «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот», на II этапе путевку в финал получила команда саранского «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Победителем III этапа стала команда ГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г.Пермь.

чемпионат-победителей2
 

Первенство проводит благотворительный фонд «Ветер Добрых Перемен» при спонсорской поддержке БФ «Ренова» и АО «Росэнергоатом».

«Чемпионат Победителей» - это футбольный турнир, который полностью соответствует критериям национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт - норма жизни»

Главная цель турнира – подарить детям яркий футбольный праздник, а также дать им возможность показать свои способности в футболе, и, пообщавшись со звездами российского футбола, получить заряд оптимизма и яркие воспоминания на всю жизнь.

Информационные партнеры этапа турнира в Барнауле:  спортивный портал Sports.ru, сетевое издание «Экспресс газета - Online», Первое Подмосковное радио и информационный портал «На Рублевке, на Новой Риге».

Более подробная информация о турнире представлена на официальном сайте и в наших аккаунтах в социальных сетях: ВКонтакте, YouTube, Instagram*, Телеграм, Дзен, Одноклассники, Facebook*, TikTok.



*Организация запрещена на территории РФ