«Трое в парке, не считая собаки»

IMG_9975_12222
Лирическая комедия по пьесе Джо ДиПьетро «Последний роман». Премьера 18 февраля, в 19.30

18 февраля в театре Антона Чехова состоится премьера спектакля Леонида Трушкина «Трое в парке, не считая собаки» по пьесе «Последний роман» американского драматурга Джо ДиПьетро.

Это простая, без потрясений, но очень нежная история прощальной любви двух сердец, в которых вовсю бушует «осень жизни». Он – вдовец с несбывшейся мечтой стать оперным певцом, она – застенчивая дама с собачкой (словно чеховским символом тотального одиночества), чье общество для нее по-настоящему не обременительно.

IMG_9754_квадрат
 

Познакомившись однажды в парке, на собачей площадке, главные герои, которых с мягким щедрым юмором и врожденным очарованием играют Ольга Остроумова и Геннадий Хазанов, пытаются принять внезапный подарок небес. Но всегда есть кто-то третий, кто следуя классическому сюжету, возникнет на пути ускользающего счастья…

IMG_7124_1
 

Эта сладко-горькая повесть не только о любви, но и о том, как часто мы проживаем не свою жизнь, страшимся действовать и следовать за своей сокровенной мечтой, трусливо ссылаясь на обстоятельства. Будь то заветная поездка в Театр «Ла Скала» или просто вовремя произнесенные важные слова. «То слишком сложно, то слишком дорого, - говорит герой.  - Человек думает, что у него полно времени, а оно вдруг кончается».

IMG_0544
 

Ирина Григорьева, директор Театра Антона Чехова: "Театр всегда помогал выжить в самые трудные и неоднозначные времена.

IMG_7124_1
 

Одни спектакли обращаются к разуму, заставляя зрителя считывать подтексты и разгадывать метафоры. Наш театр всегда обращался к душе, к эмоциям. Мы хотим, чтобы наши спектакли дарили доброту и любовь, помогали разобраться в себе и находить верные решения.

Chehova-11
 

Поэтому для нашей предстоящей премьеры мы взяли пьесу о любви. О том, как важно ценить тех, кто рядом. И как легко можно потерять того самого дорого и единственного человека".

В ролях: Ольга Остроумова, Геннадий Хазанов и Марина Иванова

Спектакль состоится в ТКЗ «Дворец на Яузе», пл. Журавлева, дом 1 (м. Электрозаводская)