Николай Басков, Елена Север, ЮрКисс и ВладиМир приняли участие в Агитбригадах «Русского Радио» накануне 8 марта

концерт
Юркисс, Елена Север, Николай Басков, ВладиМир
Концерт с участием Николая Баскова, Елены Север, ВладиМира и ЮрКисса прошёл 2 марта в филиале «Национального медицинского исследовательского центра высоких медицинских технологий — Центрального военного клинического госпиталя имени А.А.Вишневского» Министерства Обороны Российской Федерации. Свои выступления исполнители посвятили женщинам-военным, а также поддержке семей воинов, принимающих участие в СВО, их жен и матерей.

Как сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, «наш долг поддержать семьи, потерявшие родных, близких, любимых …семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания, окружена заботой».

И артисты, и радиостанция с чистым сердцем исполнили свой гражданский долг.

Агитбригады «Русского Радио» были созданы в 2022 году – в поддержку бойцов, принимающих участие в спецоперации на Украине, и их близких. Следуя наставлениям Президента, агитбригады «Русского Радио» смело отправлялись на прифронтовые территории, но в преддверии Международного женского дня очень важным для артистов было подарить свои выступления и горячие слова поддержки женщинам, женам, матерям и дочерям военных, а также тем, кто временно выбыл из строя и проходит лечение после ранений в госпитале им. Вишневского. Именно для них в этот вечер звучали песни звёзд «Русского Радио».

Президент в своём выступлении 22 февраля сказал, что «каждый, кто поддерживает героев СВО – тоже защитник Отечества», отметив «мощное и святое значение этих слов». Артисты и само «Русское Радио» полностью разделяют этот принцип и стремятся выстроить мостик между военными в зоне СВО и всей страной, напомнить воинам, что сегодня каждый гражданин России вместе с ними и каждый делает всё возможное, чтобы защитить Отечество.

Николай Басков, Елена Север, ЮрКисс и ВладиМир, принявшие участие в концерте 2 марта, исполнили перед полным залом как свои самые знаменитые песни, так и новинки.

Николай-Басков
Николай Басков 

«Такие концерты – это живая энергия, – поделился эмоциями после выступления Николай Басков. –  Почему надо слушать симфонический оркестр вживую? Потому что создаются определенные вибрации, которые положительно влияют на человека. И от голоса с музыкой идёт такая же вибрация. Я пою про любовь, про темы, которые волнуют каждого человека – и надеюсь, мои песни согревают людей. Я счастлив. Я выступаю здесь с большой радостью и ответственностью. И очень волнуюсь, хотя я и опытный артист».

Елена-Север
Елена Север 

«Аудитория встретила нас очень тепло. Казалось бы, небольшой зал, но эмоции очень яркие, – рассказала Елена Север. – В зале были раненые бойцы, медперсонал, у которого сейчас очень напряженный период, но тепло от них и атмосфера замечательны. Ценность таких концертов в том, что ты ощущаешь эту отдачу от зрителей. Когда выступаешь в таких местах, понимаешь, что это уникальная возможность, ты доставляешь безграничную радость – и для артиста это незабываемо».

«ЮрКисс»
ЮрКисс 

«Аудитория встретила нас очень хорошо, даже цветы подарили, –  рассказали  ЮрКисс и ВладиМир. – Это потрясающий обмен энергиями. Очень приятно выступать перед военными, семьями военных. Мне кажется, это очень важно для артистов, для всех и каждого. Мы должны всеми силами помогать военным, которым так важен этот глоток свежего воздуха, понимание, что вся Россия вместе с ними».

«ВладиМир»
ВладиМир 

Зрители радостно и благодарно встречали звёзд, подаривших им такой красивый музыкальный праздник. Артистов ждали не только овации – под их выступления и медики, и военные, проходящие лечение, пели и танцевали.

Больше фотографий по ссылке.