Завидным невестам всё к лицу

Ольга Тумайкина поразила модного дизайнера чрезмерной веселостью

Ольга Тумайкина поразила модного дизайнера чрезмерной весёлостью

В Москве состоялся показ свадебных нарядов «Самые завидные невесты России». В дефиле авторской коллекции Ольги РУСАН приняли участие два десятка актрис, певиц и моделей. Из разнообразия туалетов мы выбрали самые неординарные, а дизайнер с удовольствием прокомментировала свои мини-шедевры.

РусалкаДана БОРИСОВА, 35 лет, телеведущаяДизайнер: Свадебное платье фасона годе или, как в народе называют, «русалка». Тончайший шифон, из которого создано множество оборок, создает воздушный образ. По бедрам платье украшено золотым кружевом с вышивкой стеклярусом и жемчугом. Так как платье подходит изящным девушкам с хорошей фигурой, оно и было предложено Дане Борисовой.

Дана БОРИСОВА

Жар-птицаЕкатерина ВОЛКОВА, 37 лет, актрисаДизайнер:Волковой, как актрисе с яркой, броской красотой, было предложено платье из шелка со сложной драпировкой и разноцветной вышивкой полудрагоценными камнями и стразами. Получился образ сказочной жар-птицы. Корсетный верх подчеркивает тонкую талию, а пышная юбка с длинным шлейфом делает образ поистине роскошным. Так как у платья отсутствуют рукава и бретели, наряд может дополнить колье или кулон из разноцветных камней.

Екатерина ВОЛКОВА

Фарфоровая куклаАнастасия ОСИПОВА, 27 лет, певицаДизайнер: Платье для Насти изготовлено из плотного шелкового сатина. Фасон сглаживает все нюансы фигуры, делая ее контуры идеальными, как у фарфоровой куклы. Декором являются вензельные узоры, вышитые серебряной ниткой и мельчайшими бусинами из горного хрусталя. Бретели удачно подчеркивают линию декольте.

Анастасия ОСИПОВА

ЮжанкаНаталья ГРОМУШКИНА, 36 лет, актрисаДизайнер: Актрисе подобрали платье в стиле ампир с завышенной талией и сложной драпировкой по груди. Цвет кофе с молоком подчеркивает смуглую кожу Натальи, а кружево, покрывающее голову, придает образу южный темперамент. Украшено платье декором, сотканным из жемчуга различных оттенков. На пошив юбки в этом платье ушло 20 метров шелкового шифона, и это придало образу воздушность.

Наталья ГРОМУШКИНА

ИтальянкаАнастасия СИВАЕВА, 20 лет, актрисаДизайнер: Насте предложили платье кофейно-перламутрового цвета, в котором у нее сложился образ темпераментной итальянки. Корсет подчеркивает линию декольте, а длинную шею - колье из коричневого и розового жемчуга. Плотный атлас на юбке собран сложными защипами по типу «вафля».

Анастасия СИВАЕВА

ОзорницаОльга ТУМАЙКИНА, 39 лет, актрисаДизайнер: Актрисе изначально было предложено другое платье из более плотной ткани. Но после общения с ней я была очарована легким характером и веселым нравом Ольги, поэтому выбор пал на воздушное платье из белого шифона. Корсет украшают шнуры, которые выложены так, чтобы наилучшим образом подчеркнуть линию талии. По груди сделана вышивка пайетками и жемчугом, визуально увеличивающая эту часть тела и делающая ее более «вкусной». Воздушность образа подчеркивает лебяжий пух, пришитый по линии декольте, а весь образ становится не только женственным, но и немного даже озорным. В этом платье у Ольги подчеркнуты хрупкие плечи и длинная шея. В дополнение можно предложить небольшой кулон или аккуратный крестик.

Ольга ТУМАЙКИНА

Рыжая невестаРоза СЯБИТОВА, 50 лет, телеведущая и бизнес-ледиДизайнер: Главной свахе страны подготовили платье абрикосового цвета - этот цвет очень идет рыжим женщинам. Наряд расшит мелкими бусинами и декорирован кружевом с вышивкой розовым жемчугом. Кружево выложено вдоль платья. Такой прием позволяет визуально удлинить силуэт.К слову, Роза увлеченно разглядывала свое платье. На днях она призналась, что вполне может быть, что примет предложение руки и сердца от бывшего мужа Юрия Андреева. Поэтому тема свадебного наряда для Сябитовой нынче актуальна.

Роза СЯБИТОВА

ПринцессаДиана КЕРДИНА, 29 лет, певица и модельДизайнер: Это корсетное платье с пышной юбкой на кринолине как нельзя лучше подходит хрупкой Диане, делая ее волшебной принцессой. Воланы изготовлены из парчи серебряного цвета и бахромы из серебряных нитей. Плотный корсет украшают шарики из муранского стекла и большие стразы, которые делают образ очень современным. Но повторюсь: данный фасон - исключительно для девушек чрезмерной стройности!

Диана КЕРДИНА

Классическая красавицаТатьяна КОТОВА, 26 лет, певицаДизайнер: Яркую красоту певицы подчеркнуло классическое свадебное платье А-силуэта с длинным шлейфом. В этом платье интересным является декор под русскую гжель. Узоры выполнены с помощью ручной вышивки синими камнями и стразами, дополнены объемными цветами из синего кружева. Шнуровка по спине отлично прорисовывает почти осиную талию и изумительный бюст Татьяны.

Татьяна КОТОВА

НАРЯД ДЛЯ ДВОИХГлубоко беременная Эвелина Бледанс даже в столь интересном положении не желает сидеть дома и вязать пинетки для будущей ляльки. Актриса и ее супруг, продюсер Александр Семин, в последнее время не пропускают ни одной громкой светской тусовки. На модный показ Бледанс явилась в золотом наряде и оригинальных уггах, идеально подобранных к нему по цвету. А на подиум артистка вышла в платье из французского кружева, в котором в минувшем декабре выходила замуж за Семина на острове Маврикий. - Платье шилось с учетом меняющейся фигуры Эвелины, поэтому был выбран фасон с завышенной талией, но подчеркивающий роскошный бюст, - говорит модельер Ольга Русан. - Для комфорта к платью на широких лямках было отдельно создано кружевное болеро.

Беременная Эвелина выглядит ещё более желанной

Праздничный торт доверили разрезать БЛЁДАНС - единственной замужней «невесте»

Ольга РУСАН, дизайнер:- Так как свадьба, как правило, случается один раз в жизни, то невеста на своем празднике должна предстать в самом лучшем воплощении, а не становиться видением продавца из соседнего свадебного салона. Эмоции этого праздника хранятся в душе всю жизнь и поэтому должны быть самыми позитивными!

Ольга РУСАН

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО:* Согласно народным приметам, свадьба в марте - к новому месту жительства, в апреле - счастья и невзгод поровну, а в мае - маета на всю жизнь.* Психологи и сексологи считают, что весна - не самое удачное время для заключения брака. Правда, это не распространяется на пары, прожившие вместе не менее трех лет. Остальным же придется в дальнейшем часто искать компромиссы, чтобы сохранить семью.* Астрологи уверяют, что весной жениться можно и лучше это делать 6 марта, весь апрель, кроме 13-го и 17-го числа, с 1 по 4 мая.* Составители любовных гороскопов уверены: самый благоприятный день для свадьбы - любой лунный день любого месяца. Это числа 3, 7, 12, 16, 24, 28.

ПРИКИНЬ!На конец февраля 2012 года в России оформили развод более 148 тысяч пар.