«Впитывают пыль и весь ваш пот»: как сохранить постельное белье чистым надолго

«Впитывают пыль и весь ваш пот»: как сохранить постельное белье чистым надолго
Привычный ритуал может навредить здоровью
Поверхностный уход и привычный ритуал, подразумевающий уборку постели, может серьезно навредить здоровью. Чтобы избежать печальных последствий, эксперты по сну дали простые, но весьма полезные советы, благодаря которым ваша кровать не превратится в притон для всевозможных микроорганизмов.

Статья о правильном уходе за постельным бельем, матросом и подушками была опубликована изданием Express накануне. Согласно последним данным, многие люди годами свершают ошибки, которые не только осложняют им жизнь, но и порой приводят к весьма серьезным последствиям.

По мнению экспертов по сну, читателям стоит обратить внимание на то, когда они убирают постель. Как правило, большинство делают это сразу же после пробуждения. Вот только старый добрый ритуал приводит к появлению пылевых клещей.

Именно поэтому лучше приводить кровать в достойный вид не ранее чем через 30 минут после того, как вы встали. Чтобы сохранить постельное белье, пижамы и полотенца чистыми дольше, эти вещи необходимо стирать при температуре 60 градусов.

«Это рекомендуемый температурный режим для уничтожения микробов. Однако вам нужно будет сочетать эту стирку с хорошим моющим средством, чтобы сделать ваше постельное белье очень мягким», — пояснили эксперты.

Кроме того, специалисты обратили внимание на уход за подушками и матрасом. Чтобы продлить срок службы матраса, его необходимо чистить каждые полгода. Кроме того, съемный элемент кровати или дивана неплохо было бы защитить при помощи наматрасника. Еще одна рекомендация касается наволочек и пододеяльника, которые нужно менять два раза и раз в неделю соответственно.

«В какой-то момент все в вашей кровати нужно чистить, включая предметы, к которым вы на самом деле не прикасаетесь. Вы должны стирать свои внутренние подушки не менее трех раз в год, поскольку они впитывают пыль и весь ваш пот», — предупредили они.


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов