Большинство женщин накладывают тени неправильно: незаменимые лайфхаки от визажистов с мировым именем

Большинство женщин накладывают тени неправильно: незаменимые лайфхаки от визажистов с мировым именем
Как правильно наносить тени
Благодаря теням взгляд становится более выразительным, томным, а порой и роковым. Все зависит от умения правильно использовать косметику для век, которую легко найти в любом специализированном магазине.

Многообразие косметических средств, коих сейчас в продаже великое число, является гарантией удачного образа лишь только с первого взгляда. Порой желание опробовать ту или иную новинку приводит к настоящей катастрофе. Нередко внешний вид оказывается испорчен по вине собственной неграмотности. Тени – это самый сложный продукт, используемый женщинами для макияжа. К таким выводам пришли визажисты с мировым именем Амалия Рассел и Элейн Лински.

Чтобы спасти ситуацию, опытные эксперты решили поделиться несколькими полезными лайфхаками. Так, при использовании жидких или кремообразных теней необходимо помнить о маленьких, но весьма эффективных хитростях.

Женщинам, которые уже устали мчаться с сухими тенями, Амелия Рассел рекомендует обратиться к средствам в виде карандашей. Такие тени с мягкой текстурой следует наносить по линии роста ресниц, а затем растушевать проведенную черту при помощи специальной кисти или пальца. Также Рассел указала на распространенную ошибку при использовании кремообразных теней в баночке. Вместо того чтобы макать кисть в емкость, следует «положить» немного теней на тыльную сторону кисти, после чего наносить средство на веко тончайшим слоем.

Кроме того, Рассел напомнила о правильном использовании компактных теней, которые лучше всего наносить поверх праймера, а не на голую кожу. Перед тем как нанести средство необходимо легонько потрясти или постучать кистью, так вы избавитесь от излишков пигмента.

На правильное использование жидких теней обратила внимание Элейн Лински, которая настоятельно не рекомендует прибегать к так называемому родному аппликатору. Чтобы лучше распределить пигмент, каплю средства помещают на подушечку безымянного пальца, и уже им тени наносят непосредственно на само веко. Безымянный является самым слабым пальцем, благодаря чему растушевка получается более качественной и мягкой.