«Раздражает почти все»: как зрители встретили новый сериал «Актрисы»

«Раздражает почти все»: как зрители встретили новый сериал «Актрисы»
Светлана Ходченкова
Новое творение с претензией на трагикомедию «Актрисы» режиссер Федор Бондарчук снял по сценарию своей жены Паулины Андреевой, продюсировал проект Валерий Тодоровский. Пиарили новинку изо всех сил, а как итог, зрители в замешательстве. После «Психа» с Богомоловым они ожидали явно не «Актрис».

Справедливости ради стоит отметить, что сериал действительно для многих был долгожданным. Ведь кому как ни Бондарчуку с Тодоровским не знать о том, что происходит за кулисами в театрах и за пределами камер на съемочных площадках. Опять же, многих зацепила сценарная работа Паулины Андреевой в «Психе».

И если разбирать сюжетные ходы «Актрис», то в сериале немало цепляющих моментов. Так, героиня Светланы Ходченковой бросает актерскую сферу и приходит к вере, чтобы сразу же вернуться назад, как только на горизонте появляется возможность заполучить хорошую роль. Героиня Лолиты Милявской, которая уже много лет «замужем» за театром, параллельно спит с режиссером (его сыграл Игорь Золотовицкий). Пикантности ситуации добавляет тот факт, что его супруга (Наталья Суркова) работает в том же самом культурном заведении.

Метания актрис, которые из кожи вон лезут, чтобы получить работу, жажда славы, нервные срывы и так далее — супруга Бондарчука действительно постаралась показать изнанку своего мира. Однако зрители пока что, мягко говоря, не впечатлены. Среди десятков негативных отзывов в Сети можно найти несколько хороших и парочку нейтральных из разряда, что «Актрисы» — это «сериал не для широкой публики». Вот что пишут люди про совместное детище Бондарчука и Андреевой сейчас, после просмотра двух серий:

  • «Заминусовала без сожаления. Семейный подряд ничем не удивил, если не брать в расчет, что даже клипы на моем «любимом» Ютубе лучше, чем такой вот сериал. Можно было бы такую психодраму создать, да создателям не дано»;
  • «Пока поняла только то, что все пьют, страдают, снова пьют. Но это мы и так знали. Удивлять чем нас запланировал этот творческий тандем?»;
  • «Посмотрела первые две серии. Не цепляет и даже раздражает почти все, особенно сценарий и кастинг»;
  • «Скучнейшее с претензией на смысл. Ощущение, что смотришь клип»;
  • «А я глянула анонс и меня с него морально чуть не «вывернуло». Мерзость редкостная, похоже, в этом сериале будет. Жаль хороших актрис. Обидно за Анну Снаткину, Елену Николаеву, Анну Невскую и Светлану Ходченкову».