Пётр Буслов снова станет папой

Жена режиссёра к лету родит второго ребёнка

Жена режиссера к лету родит второго ребенка

Еще до выхода в прокат историческая драма «Матч», рассказывающая об игре в оккупированном фашистами Киеве между советской футбольной командой «Старт» и немецким клубом «Flakelf», наделала много шума. На закрытой премьере гости живо обсуждали скандальные события, связанные с картиной.

Больше всего сплетен крутилось вокруг исполнителей главных героев - Елизаветы Боярской и Сергея Безрукова. Слухи о романе актеров ходят в тусовке давно. Поговаривают, что именно во время работы над фильмом у них и вспыхнул жаркий роман. Съемки картины проходили с 4 июня по 20 августа в Киеве, именно в этот период Боярская и забеременела, а примерно через девять месяцев - 7 апреля - родила сына Андрея.- Почти два месяца вся съемочная группа находилась на Украине, - рассказывают в окружении актеров. - Муж Лизы, Максим Матвеев, в это время не приезжал к жене, был на съемках в Москве.

Пётр (крайний слева) зорко охраняет беременную жену (крайняя справа) и её закадычную подружку Оксану

После рождения ребенка, которое, казалось, может воссоединить даже самую занятую пару, Лиза и Максим продолжают жить в разных городах и почти не видятся друг с другом. Кстати, Боярская и Безруков на премьеру не явились. Лиза осталась в Питере с трехнедельным сынишкой, а Сергей был занят в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро».- Слава богу, в прокате стали появляться фильмы, которые заставляют сочувствовать герою. Безруков абсолютно убедил меня в том, что он делал,- поделился впечатлениями о фильме гость премьеры, режиссер Сергей Гинзбург. - Современный футбол очень отличается от футбола 40-х годов. Тогда по-другому играли, и Сережа, как мне кажется, поймал стиль футбола того времени

АКИНЬШИНА пришла на премьеру со своим нынешним спутником Арчилом ГЕЛОВАНИ

Большой гонорар

Гинзбург пришел с симпатичной брюнеткой. Они держалась за руки, а после финальных титров молниеносно скрылись. 51-летний мэтр появляется в компании этой молодой особы с прошлого лета.- Напишите, что это просто девушка, ее зовут Анастасия, она не актриса, - сообщил Сергей.Говорят, именно из-за Насти Гинзбург и расстался с женой Яной Поплавской, с которой прожил почти 25 лет. В тусовке утверждают, что девушка подкупила Сергея недюжинным интеллектом и кротким нравом.Еще одной обсуждаемой парой стали Петр Буслов и его беременная жена Евгения. К лету супруги ждут второго ребенка. На гонорар за «Высоцкого…» режиссер приобрел просторное жилье - будет где развернуться большому семейству! Как говорят, не поставлена точка и в романе Буслова с Акиньшиной. На «Матч» Оксана и Петр, правда, пришли со своими половинками, но на недавней премьере «Бедуина» парочку видели вместе.

ГИНЗБУРГ выходит в свет с Настей уже почти год

ТОЛЬКО ФАКТДо «Матча» режиссера Андрея Малюкова было снято еще два фильма о легендарном «матче смерти»: «Третий тайм» (СССР, 1962) и «Победа» (США, 1981).

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО* Специально для картины по подлинным лекалам сшили 20 кожаных мячей. Также для обеих команд были сшиты исторически точные бутсы.* Прообразом Николая Раневича, которого сыграл Безруков, стал вратарь киевского «Динамо» Николай Трусевич, расстрелянный в 1943 году.* Основные съемки «Матча» проходили в Киеве, стадион нашли в украинском городе Васильков, а сцену вхождения немцев в столицу Украины воссоздали в Харькове.* В фильме приняло участие 25 тысяч актеров массовки.*В эпизодических ролях футболистов сыграли настоящие спортсмены, а Сергея Безрукова тренировал знаменитый вратарь Сергей Овчинников.

Женя ЕВГИЕНКО скоро порадует мужа БУСЛОВА ещё одним крохой

ВРАГИ НАРОДАФильм вызвал бурную реакцию на Украине. По мнению общественности, местные герои представлены в картине чуть ли не врагами народа, «недостойно и карикатурно», а посему фильм - часть информационной войны против Украины. Кроме того, ленту обвиняют в искажении исторических фактов: дескать, спорно утверждение в финальных титрах, что всех киевских футболистов расстреляли спустя несколько дней после матча. Ряд общественных организаций направил обращение к министру культуры Украины Михаилу Кулиняку с требованием запретить показ фильма на территории Незалежной. Позднее экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов Госкино все-таки выдала прокатное удостоверение. Но с ограничениями - до 18 лет и только на вечерних сеансах.

ВДОВИЧЕНКОВ явился в кино при полном параде и с женой, но с расстёгнутой ширинкой

ДО СЛЕЗ

Егор ПАЗЕНКО, актер:- До 17 лет я сильно увлекался футболом, болел за киевское «Динамо», ходил на стадион на все матчи. Помню всех игроков: и Блохина, и Демьяненко - весь «золотой» состав. «Матч» - один из тех фильмов, который заставляет задуматься; что же происходило в Великую Отечественную и какие были отношения между людьми? На войне человек становится тем, кто он есть на самом деле. Самый сильный момент в «Матче» - когда героиня Боярской пришла на трибуну, а персонаж Безрукова понимает, что он должен выиграть матч, несмотря на то что их расстреляют. И, конечно, впечатлило огромное количество убитых евреев в Бабьем Яру. Я сам из Киева и хорошо знаю, что это такое, там много советских людей расстреляли.

Игроки «Матча смерти» образца 1942 года (Николай ТРУСЕВИЧ, ставший прообразом главного героя «Матча», - второй справа в тёмной футболке)

Арина ШАРАПОВА, телеведущая:- История потрясающая, невероятно патриотичная. Это та самая тема, которая практически отсутствует в обществе в последнее время - тема любви к Родине, единения. Всем рекомендую посмотреть!

Алексей ВОРОБЬЕВ, певец и актер:- Пришел на фильм из-за старого друга Сергея Романовича, сыгравшего благодаря мне свою первую главную роль в кино - Шатунова в «Ласковом мае». Я обожаю футбол и понимаю все эмоции, чувства, которые показаны на экране. Запомнилось, когда после первого тайма спортсмены в раздевалке решают стараться выиграть, несмотря ни на что. Я проникся до слез, актеры сыграли безумно трогательно.

Так выглядит советская команда во главе с вратарем Раневичем (БЕЗРУКОВ, в центре) в фильме 2012 года

Этот матч наши выиграли у немцев со счётом 5:1