Три книги для неспешного чтения от издательства «Синдбад»

три-книги
Сегодня предлагаем вам познакомиться с тремя замечательными книгами, вышедшими в издательстве «Синдбад». Они отлично подойдут для неспешного вечернего чтения или чтения в выходные дни. Так что заваривайте чай, выбирайте книгу и погружайтесь в историю.

Паоло Джордано, «И даже небо было нашим»

пер. с итальянского Н. Кулиш

три-книги2
 

«И даже небо было нашим» — новая книга Паоло Джордано, автора всемирного бестселлера «Одиночество простых чисел». Автор вновь с тонким изяществом показывает нам самые потаенные уголки человеческой души и дарит настоящее наслаждение от чтения.

Тереза проводит летние каникулы  у своей бабушки в Апулии, где изнывает от скуки, поэтому пытается развлечь себя хотя бы чтением детективных романов из семейной библиотеки. Все меняет случайное знакомство с тремя мальчишками, живущими по соседству.Все они очень разные, но называют себя братьями, их союз кажется нерушимым. Со временем они принимают в свою компанию и Терезу. Неразлучным друзьям кажется, что их связь — на всю жизнь. Но у жизни свои планы. Подростковая беззаботность и романтические мечты разбиваются о жестокую реальность. Зависть, ревность и темные секреты прошлого встают на пути у крепкой дружбы. Выдержит ли четверка эти испытания?

Сара Блэйк, «Тени нашего прошлого. История семьи Милтон»

пер. с английского Ю. Гольдберга

три-книги1
 

Это увлекательный роман великолепной американской писательницы Сары Блэйк о семейных тайнах и мнимой безупречности. Ее неторопливая проза завораживает, а в сюжете переплетаются упоительность семейных пикников на берегу моря, отчаяние невозможной любви, горечь утраты иллюзий и радость прощения.

«Тени нашего прошлого» – роман о трех поколениях семьи Милтон, живущих в Нью-Йорке. Китти и Огден Милтоны молоды, красивы, любят друг друга и воспитывают замечательных детей. Но эту идиллию разрушает ужасная трагедия: их пятилетний сын выпадает из окна. Пытаясь помочь своей жене, Огден покупает остров Крокетт-Айленд с большим домом на нем, который становится родовым гнездом Милтонов. Он достанется их детям, а затем и внукам.

Финансовое положение внуков уже не позволяет им содержать остров и дом, поэтому они начинают вести разговоры о продаже. Эви Милтон отправляется на остров, чтобы попрощаться с домом, в котором провела так много счастливых дней. Но ее неожиданная находка приведет к крушению мифа о безукоризненных Милтонах, столпах американского общества.

Энн Пэттчэт, «Голландский дом»

пер. с английского С. Кумыша

три-книги3
 

Прекрасная семейная сага со сказочной атмосферой американской писательницы Энн Пэттчэт. Роман стал финалистом Пулитцеровской премии в 2020-м году. Это современная сказка — история брата и сестры и их отношений с поместьем, где они выросли; в ней присутствует и злая мачеха, и пропавшая без вести мама, и роковая любовь, но прежде всего это книга о союзе сердец, объединенных общей утратой, тонкая и точная история близости.

Брат и сестра Дэнни и Мэйв Конрои вместе с родителями переезжают в особняк на востоке Пенсильвании, когда-то принадлежавшим разорившейся династии нидерландских магнатов Ванхубейков. По случайному стечению обстоятельств их мать пропадает и отец женится на другой женщине. Когда он умирает, мачеха выгоняет детей из дома, практическ лишив их всякого наследства.

У Дэнни и Мэйв остаются только воспоминания о прошлом: безвременно ушедший из жизни отец, давным-давно пропавшая мать, будто бы вышедшая из ночного кошмара мачеха и зловещий фамильный особняк. А также взрослая жизнь, которая все никак не начнется: проклятие детства, печать сиротства, невозможность разорвать однажды сформировавшиеся узы. Голландский дом не населен призраками, но каждый, кто переступает его порог, в каком-то смысле становится призраком дома - куда бы он потом ни отправился, где бы впоследствии ни жил, повсюду носит с собой этот образ.