Шарапова понесёт знамя сборной России на Олимпиаде в Лондоне

«Быть знаменосцем - большая честь для меня», - говорит спортсменка

«Быть знаменосцем — большая честь для меня», - говорит спортсменка

Российская теннисистка и первая ракетка мира Мария ШАРАПОВА будет знаменосцем сборной России на Олимпийских играх в Лондоне.

Ранее министр спорта Виталий Мутко заявил, что знаменосец будет выбран на специальном заседании Олимпийского комитета России, которое состоится 10-11 июля, а одной из претенденткой является теннисистка Мария Шарапова. Однако сама спортсменка уже подтвердила информацию о том, что именно она будет нести флаг на предстоящих Олимпийских играх.

Мария ШАРАПОВА

Мария ШАРАПОВА

- Наконец-то я могу поделиться отличной новостью! Олимпийский комитет России выбрал меня знаменосцем на Олимпийские игры в Лондоне. Быть знаменосцем — большая честь для меня, ведь это будет первая моя Олимпиада. Я не должна была говорить об этой новости в течение двух недель, а хранить секреты — не лучшее мое качество, — написала теннисистка в Facebook*.

Шарапова будет не единственной представительницей тенниса, которой доверено нести флаг своей страны на открытии Олимпиады. Так, за сборную Швейцарии национальный флаг понесет Роджер Федерер, а за Испанию - Рафаэль Надаль.

Н а Олимпиаде-2008 в Пекине знамя сборной России нес баскетболист Андрей Кириленко.

Мария ШАРАПОВА

Мария ШАРАПОВА





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мария Шарапова выторговала $1,5 миллиона
Жидкие волосы и гром-бедра: как изменилась родившая от британского миллионера Мария Шарапова