Романтика, которую не забыть: за что любят белые ночи в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Люди со всего мира обожают Питер за его атмосферность, богатую историю и своеобразный романтизм. А когда здесь наступают белые ночи — город становится еще более уютным.

Белые ночи — это такая же визитная карточка Санкт-Петербурга, как и разведение мостов или Исаакиевский собор. Хотя, казалось бы, это природное явление встречается во многих северных городах, все же в Питере белые ночи особенные, ведь приглушенный свет почти два месяца делает набережные, дворцы, Неву и другие достопримечательности города еще более уютными, продлевая вечернюю романтику на всю ночь.

Санкт-Петербург2
 

Люди в период белых ночей, особенно молодежь и туристы, практически не спят. Они гуляют, посещают различные мероприятия, делают кучу фотографий, ходят на экскурсии и прочее.

Кстати, именно в период белых ночей проходит известный праздник выпускников «Алые паруса», во время которого корабль с алыми парусами проплывает под фейерверками.

«Алые
Алые паруса 

Многие утверждают, что Питер становится каким-то другим в период белых ночей: город совсем не спит, люди друг с другом знакомятся, общаются, отовсюду слышен смех и громкие обсуждения разных тем. Многие именно в это время встречают своих вторых половинок. Только представьте, какая романтичная история знакомства получается! Особенно, если люди приехали в Санкт-Петербург из разных городов и встретились в одном из самых романтичных городов нашей страны.

Если вы никогда не были в Санкт-Петербурге, обязательно приезжайте с ним знакомиться в период белых ночей, которые начинаются 26 мая и заканчиваются 17 июля. Самые светлые ночи бывают в период с 11 июня по 2 июля.