Скончался звезда КВН Григорий Малыгин

Окровавленное тело капитана команды «Дети лейтенанта Шмидта» обнаружила его жена

Окровавленное тело капитана команды «Дети лейтенанта Шмидта» обнаружила его жена

Не стало одной из самых ярких звёзд КВН – капитан томской команды «Дети лейтенанта Шмидта» Григорий МАЛЫГИН обнаружен мертвым в собственной квартире. Странная и трагическая гибель артиста поставила в тупик врачей и следствие: чтобы выяснить причину, от которой умер КВНщик, пришлось дождаться заключения экспертов. По словам специалистов, причиной смерти шоумена стала остановка сердца. Григорию Малыгину было всего 42 года.

Выпускник Томского инженерно-строительного института (ТИСИ), Малыгин последние пять лет жил в Москве, куда он вместе с семьей переехал из родного города.

Григорий МАЛЫГИН. Фото: "Голос России".

- Да, Григорий действительно скончался. Подробностей не знаю, сам узнал только что, - сообщил в первые часы трагедии агентству РИА «Новости» участник команды «Дети лейтенанта Шмидта» Вячеслав Гуливицкий.Чуть позже выяснились обстоятельства гибели Малыгина: по предварительным данным, известный шоумен и КВНщик скончался в ночь с 20 на 21 сентября. Около 15.00 (по московскому времени) пятницы тело артиста обнаружила жена в их собственной квартире, когда вернулась с работы. Артист лежал на полу в крови.

- Чтобы попасть в квартиру, мне пришлось вызывать сотрудников МЧС, потому что дверь была заперта изнутри. Когда мы взломали дверь и смогли зайти, то обнаружили Гришу, который лежал в крови, - рассказала по телефону корреспондентам «КП» Виктория Малыгина.Накануне Григорий был в больнице, где он проходил курс лечения. Что произошло после визита в клинику - неизвестно, но по какой-то причине у шоумена ухудшилось самочувствие. По некоторым данным, в последнее время Малыгин злоупотреблял спиртным – возможно, именно это и стало одним из факторов его гибели. Однако жена Григория Виктория настаивает, что ее супруг «пил не больше других» и погиб от сердечного приступа. По словам супруги шоумена, у Малыгина было больное сердце, и он давно принимал сердечные лекарства. Однако сердце артиста все же не выдержало. Кровь на теле погибшего появилась из-за того, что при падении Григорий ударился лицом об пол и поранился.Малыгин родился 24 июня 1970 года. Он известен прежде всего как капитан знаменитой команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта», чемпиона высшей лиги клуба. Закончил Томский инженерно-строительный институт. Он шоумен, актер театра и кино, теле- и радиоведущий, участвовал в телепроектах «День хомячка», «Писаки», «Мэрская доля». Несколько лет назад Малыгин вместе с женой и сыном переехал в Москву, однако сейчас родные собираются перевезти тело Григория в родной Томск и похоронить его на местном кладбище.

Григорий МАЛЫГИН. Фото: Первый канал.

«Дети лейтенанта Шмидта» — чемпион высшей лиги КВН 1998 года, супер-чемпион 1999 и 2001 годов. Она образовалась после слияния в 1996 году студенческого театра эстрадных миниатюр «Люкс» из Томска и шоу-театра «Калейдоскоп» из Барнаула. В октябре 1996 года состоялось первое выступление объединённой команды на сцене «КВН-Сибирь». В 1997 году «Дети» стали чемпионами лиги «КВН-Сибирь».