13 продуктов, от которых невозможно растолстеть

13 продуктов, от которых невозможно растолстеть
Некоторые виды мяса можно есть в любом количестве
Введение жестких ограничений в питании с целью похудения - не самый здоровый путь к фигуре мечты. Диетолог перечислил ряд продуктов, которые можно употреблять в любых количествах без риска увеличиться в объемах.

Диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова утверждает, что опасаться полезных для организма продуктов не стоит. Главное - не хитрить и употреблять их «в чистом виде», не заправляя жирными соусами или чем-либо сладким. Рацион при этом может оставаться весьма разнообразным.

Огурцы - один из самых полезных здоровых продуктов питания. В них много жидкости, которая так необходима организму, а калорий - мало. При этом насыщает этот овощ великолепно. Можно утолить голод на пару часов.

Шпинат - отличный вариант для сохранения стройности. Он очень богат клетчаткой и разными витаминами и микроэлементами:  А, В4, Е, К, калий, кальций, магний и железо, а также фосфор. В ста граммах содержится всего 41 килокалория. Не зря этот продукт так любит «королева шпагатов» Анастасия Волочкова.

Крестоцветные (цветная капуста, брокколи) также содержат много клетчатки и быстро заполняют желудок. Много их не съесть, и ограничивать себя не стоит - от этих овощей практически невозможно поправиться.

Популярный нынче авокадо содержит много полезных жиров, но за счет содержащейся в нем воды остается малокалорийным продуктом. Его также можно употреблять в пищу хоть каждый день.

«13
Авокадо можно даже намазать на бутерброд 

Кабачки и баклажаны отлично усваиваются организмом, не содержат соли и холестерина. При этом они становятся отличным источником белка и необходимых минералов, в частности в баклажанах особенно много витамина В1, клетчатки и меди. По тем же причинам без опаски можно есть редис, томаты и сельдерей.

Яйца способны снизить уровень «гормона голода» - грелина. Начинать день можно с них, тогда удастся сократить количество перекусов за день. Диетолог советует лишь отдавать предпочтение перепелиным яйцам. В них по сравнению с куриными в 2,5 раза больше витаминов группы В (В1 и В2), а также больше белка.

Рыба улучшает состояние нервной и сердечно-сосудистой систем, кожи и обеспечивает крепкий иммунитет. Любители рыбы могут не ограничивать себя в удовольствии, однако выбирать стоит нежирные сорта - треску, палтус, тунца. На гарнир можно попробовать приготовить любые бобовые. В них много клетчатки и белка, что очень полезно для желудка.

Любителям мяса рекомендуется отказаться хотя бы от свинины, а вот индейку и курицу можно есть без ограничений. Дополнительно снизить жирность можно, если убрать с приготовленной птицы кожу.

«13
Овощи и фрукты помогают насытиться быстрее и не переесть 

Творог - отличное решение для похудения и поддержания фигуры в порядке. Он белками, витаминами группы В, кальцием и фосфором, а насыщает не хуже тех же перепелиных яиц.

Овсянку можно есть в любое время дня. Эта крупа поглощает любую жидкость вокруг себя и быстро заполняет желудок, при этом оставаясь не калорийной. Если каша слишком надоела, можно попробовать и другие крупы, а также макароны из твердых сортов пшеницы.

Яблоко - идеальный вариант перекуса без ограничений.  В одном фрукте содержится 82,3 грамма воды, 8 граммов органических кислот, 0,1 грамма ненасыщенных жирных кислот. Калорийность его равна 35-60 килокалорий на 100 граммов продукта. Если съесть одно яблоко за 15 минут до основного приема пищи, можно усвоить из потребляемого после блюда на 180 калорий меньше.