Жеглов не переносил Шарапова, а на «Девчатах» постоянно происходили ссоры: советские кинопары, которые в жизни друг друга терпеть не могли

Жеглов терпеть не мог Шарапова, а на «Девчатах» постоянно происходили ссоры:
Многие кинодуэты на самом деле водили зрителей за нос
Глядя во время просмотра фильмов на эти дуэты, зрители не могут нарадоваться. Талантливые советские актеры мастерски играли любовь, дружбу, привязанность – и в то же самое время могли за пределами камер поливать друг друга грязью. И ничего поделать с этим было нельзя.

Есть такая расхожая фраза, что сыграть любовь невозможно. А что делать, если приходится сниматься с человеком, которого ты видеть перед собой не можешь? Но работа есть работа, и даже самым именитым звездам советского кинематографа приходилось наступать себе на горло и изображать теплые чувства с неприятными им людьми.

При этом актерским дуэтам удалось настолько мастерски скрыть неприязнь, что зрители ничего не подозревают во время просмотра лент. Так, к примеру, многие любят вспоминать дружбу героев культовой картины «Место встречи изменить нельзя», хотя Высоцкий был против кандидатуры Конкина на роль Шарапова. А Барбара Брыльска и вовсе питала отвращение к Юрию Яковлеву в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!». И таких историй, на самом деле, немало.

Николай Рыбников и Надежда Румянцева («Девчата»)

Жеглов терпеть не мог Шарапова, а на «Девчатах» постоянно происходили ссоры: советские кинопары, которые в жизни друг друга терпеть не могли
Надежда Румянцева и Николай Рыбников 

Главные герои фильма «Девчата» прошли непростой путь, прежде чем сумели разобраться в своих чувствах и наконец-то сойтись. Но на самом деле актеры Николай Рыбников и Надежда Румянцева даже друзьями не были. Более того, исполнитель роли Ильи терпеть не мог партнершу. Дело в том, что он хотел играть в «Девчатах» со своей реальной женой, актрисой Аллой Ларионовой. А «выскочка» и «коротышка» Румянцева испортила все планы Николая. Неудивительно, что артистам по многу раз приходилось переснимать любовные сцены.

Барбара Брыльска и Юрий Яковлев («Ирония судьбы, или С легким паром!»)

Жеглов терпеть не мог Шарапова, а на «Девчатах» постоянно происходили ссоры: советские кинопары, которые в жизни друг друга терпеть не могли
Барбара Брыльска и Юрий Яковлев  

Нелегко было играть теплые чувства и главным звездам фильма «Ирония судьбы…». Хотя по сюжету персонажи Брыльской и Яковлева приходится переживать кризис, любовные сцены у них тоже были прописаны в сценарии. Однако съемки осложнялись тем, что Барбара испытывала отвращение к партнеру по проекту. А перспектива целоваться с Яковлевым в кадре и вовсе пугала актрису.

Владимир Высоцкий и Владимир Конкин («Место встречи изменить нельзя»)

Жеглов терпеть не мог Шарапова, а на «Девчатах» постоянно происходили ссоры: советские кинопары, которые в жизни друг друга терпеть не могли
Владимир Высоцкий и Владимир Конкин 

Дружба главных героев этой ленты часто приводится в пример, как трогательная, чуть ли не идеальная. Тем страннее узнать, что за пределами камер Высоцкий постоянно цеплялся к Конкину. Дело в том, что актер и бард видел в роли Шарапова Ивана Бортника. Владимир Семенович так доставал партнера по фильму, что тот почти отказался от съемок.