На концерте Агитбригады «Русского Радио» наградили военных в рамках инициативы Владимира Киселева

Концерт-Русского-радио
17 июля в Балашихе состоялся большой концерт Агитбригады «Русского Радио», прошедший при поддержке Правительства Московской области.

Популярные исполнители не только подарили зрителям свои выступления, но и наградили военных, подбивших в зоне Спецоперации тяжелую бронетехнику западного производства сертификатами на сумму 1 миллион рублей. Инициативу о награждении бойцов выдвинул продюсер, основатель группы «Земляне» Владимир Киселев в рамках ПМЭФ.

Концерт и церемония награждения состоялись в Московском областном пункте отбора на военную службу по контракту. На этот раз в концерте агитбригады приняли участие сразу несколько ярчайших звезд «Русского Радио» и телеканала RU.TV: Николай Басков, Денис Майданов, Ирина Дубцова,  Елена Север и Burito. Ведущие мероприятия – Алла Довлатова и Дмитрий Певцов.

Николай-Басков
Николай Басков 

Исполнители многократно выступали перед военными, как в подмосковных воинских частях, так и на линии соприкосновения, и на новых территориях. Артисты отмечают, насколько значимы эти выступления, насколько важно дарить свое творчество тем, кто в этом особенно нуждается. И сегодня они помогают военным не только музыкой и словами поддержки, но и вручая им награды, на которые артисты направляют собственные финансовые средства.

«Безумно приятно оказаться здесь, – обратился к зрителям открывший концерт Николай Басков. – Для меня вся эта жизнь – мое детство, меня воспитали два поколения военных, мой отец и дед. Я прошел семейную военную службу, живя в разных регионах нашей Родины, бывал на полигонах. Мы артисты, люди, которые несут через свое творчество радость, позитив – мы не могли остаться в стороне».

Денис-Майданов
Денис Майданов 

В награждении военных также принял участие директор Русского Музыкального телеканала RU.TV Сергей Бунин: «Все, что происходит, касается каждого из нас. От нашей поддержки, личного вклада многое зависит. Артисты, которые участвуют в Агитбригадах, делают это бескорыстно, выделяют средства. Можно говорить о том, что добрые дела должны делаться тихо. Но как тогда тем людям, которые пока не осознают происходящее, узнать о таких инициативах?», – отметил Сергей Бунин.

На церемонии награждения присутствовали родные и близкие военных. В этот день сертификатами были награждены три отличившихся в зоне СВО героя. Боец с позывным «Фома» уничтожил самоходную гаубицу «Краб». Боец с позывным «Потап» уничтожил 155-миллиметровую гаубицу М777. Боец с позывным «Маэстро» уничтожил американскую боевую машину пехоты (БМП) Bradley.

Дмитрий-Певцов-и-Алла-Довлатова
Дмитрий Певцов и Алла Довлатова 

Также был награжден майор Владимир, погибший в декабре 2022 года после подрыва фронтового бомбардировщика Су-24М. Он врезался в скопление бронетехники ВСУ. Награда герою была вручена его дочери.

«По поручению губернатора у нас в Балашихе открыт пункт отбора на военную службу по контракту. Он работает с апреля, добровольно сюда приехало около 3000 человек, – говорит глава городского округа Балашиха Сергей Юров. – Сегодня по инициативе «Русской Медиагруппы» здесь прошло важное мероприятие. Ребята, которые только подали заявление на заключение контракта с Министерством обороны, действующие кадровые военнослужащие собрались на большой концерт. Приехали артисты, которые откликнулись на инициативу Владимира Киселева поощрять ребят, которые уничтожают западную военную технику. Все военнослужащие чувствуют и понимают, что в тылу есть люди, которые их поддерживают, которые готовы встать рядом, чтобы приблизить нашу победу – и я благодарен организаторам сегодняшнего мероприятия».

Артистов на сцене традиционно принимали очень тепло. Аплодисменты исполнителям не смолкали.

«Владимир Киселев – мой муж, и, конечно, решение о награждении бойцов мы принимали всей семьей, – рассказывает Елена Север. – Это наша семейная позиция, и для нас большая радость, что нас поддержала и «Русская Медиагруппа», и многие артисты холдинга. Невозможно кого-то неволить, к этому надо прийти. Мы с первых дней СВО поддерживаем наших ребят, приезжаем к ним с концертами, и нам хотелось еще как-то поощрить их – и так мы решили от себя награждать бойцов. Кто-то из артистов не может помочь финансово, но много делает, выезжая на новые территории с выступлениями».

«Ирина
Ирина Дубцова 

«Это не первое мое выступление перед военными. Это тот минимум, который я могу сделать для наших ребят, которые отстаивают честь, достоинство и историю нашей великой страны, которую пытаются всеми способами, от санкций до отмены русской культуры, уничтожить, – поделилась эмоциями после выступления Ирина Дубцова. – Это тяжело. Понимаешь, что кто-то лечится в госпитале, кто-то остался с тяжелыми ранениями. А задача артиста – в том, чтобы поддерживать. Мы живем в ежедневном напряжении. Даже когда мы веселимся на концертах, мы помним о том, что происходит».

«Хочется сказать большое спасибо артистам и «Русскому Радио», – рассказал присутствовавший на концерте младший лейтенант Василий Абраменко (имя изменено). – Спасибо огромное, что приехали к нам и дали такой замечательный концерт, что не забываете наших ребят, что подарили им хорошее настроение, высказали слова поддержки. Перед инициативой Владимира Киселева дарить ребятам деньги за подвиги – просто снимаю шляпу! Спасибо!»

Большой патриотический марафон Агитбригады «Русского Радио» стартовал год назад. За прошедшее время звезды радиостанции выступили в десятках городов, госпиталей и мобилизационных пунктов. Цель концертов – поддержать военных, напомнить им, что сегодня вся страна вместе с ними.