Иван Ургант не будет вести «Большую разницу»

Телеведущий ушёл из популярной юмористической программы

Съемки нового блока популярной юмористической программы Первого канала «Большая разница» приостановлены. Сроки возобновления работы неизвестны из-за ухода ведущего - Ивана УРГАНТА.

Все артисты «Большой разницы» находятся в подвешенном состоянии. Съемки программы перенесли на неопределенный срок. Причину участникам никто не сообщил. Только по слухам им стало известно, что простой вызван уходом ведущего шоу Ивана Урганта.   

- Мы не понимаем, будет ли выходить программа или нет, - чешут в затылке артисты. - Нам никто ничего не сообщает. Занимаемся другими делами: кто-то в мюзикле задействован, кто-то проводит кинофестивали. Слышали только, что Ургант больше не будет вести шоу. Информацию подтвердил креативный директор и один из владельцев продюсерской компании «Среда» Руслан Сорокин:

- У Ивана много своих проектов. Он решил сосредоточиться на собственной программе «Вечерний Ургант», которая выходит ежедневно на Первом канале. Мы готовимся выпускать программу «Большая разница» в новом формате - без Урганта. Зрители увидят любимую передачу только к Новому году. «Большой разнице» исполнится пять лет, и это будут праздничные выпуски.

Александр ЦЕКАЛО, Иван УРГАНТ

Александр ЦЕКАЛО, Иван УРГАНТ

Однако у артистов «Большой разницы» по этому поводу свои соображения. Так экс-участник программы Вячеслав Манучаров с уверенностью заявил, что проект закрыт.

- Говорить можно все, что угодно, - считает артист. - И что отложили съемки, и еще что-то придумать. У меня есть данные, что программу закрыли навсегда.

Это уже второй проект с участием Ивана Урганта, в котором его больше не будет. Напомним, программу «Прожекторперисхилтон» дирекция Первого канала закрыла по причине ухода Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна на канал ТНТ. Жесткие условия договоров не предполагали участия этих артистов на других каналах. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст решил, что без этих артистов программа существовать не будет - оставшихся Урганта и Цекало для «Прожектора…» ему показалось маловато.

Кем заменит Цекало своего бессменного ведущего, если проект все же будет выходить? По слухам, это, может, будет кукла, а может, Ивана заменит Нонна Гришаева или Александр Олешко.






Ивана Урганта допросили в полиции: всему виной женщина
«Вечерний Ургант» вернется? Эрнст сделал важный шаг для реабилитации Урганта