Как избавиться от жира и нарастить мышцы: диетолог раскрыла секреты для мужчин

Как избавиться от жира и нарастить мышцы: диетолог раскрыла секреты для мужчин
Тренировка
Чтобы привести себя в форму, не нужно делать ничего сверхъестественного. Главное — придерживаться определенной стратегии, и вскоре уже женщины будут провожать мужчин восхищенными взглядами.

Многим кажется, что избавиться от лишнего жира и нарастить мышцы — это несбыточная мечта, ведь наверняка придется сутки напролет потеть в спортзале и сесть на жесткую диету. Времени и сил на это хватает далеко не у всех. Однако на деле все оказалось проще. Диетолог Бриттани Данн раскрыла главные секреты, которые помогут добиться желаемого.

Чтобы похудеть и накачаться, нужно следовать нескольким принципам.

Отрегулировать питание

Мужчинам, которые хотят избавиться от лишних килограммов и нарастить мышцы, обязательно нужно следить за тем, что они едят. При этом не требуется чего-то невозможного. Достаточно включить в рацион богатые качественным белком продукты: птицу, яйца, рыбу и нежирное мясо. Протеин поможет мышцам расти и восстанавливаться после занятий в спортзале.

После тренировки есть стоит минут через 45. В этот прием пищи важно включить блюда с высоким содержанием белка: от 20 до 30 граммов.

Вместо простых углеводов эксперт советует выбирать сложные. Это особенно важно перед тренировкой: так организм получит заряд энергии. Полезны продукты с цельными злаками, овощи.

Не забывать про воду

Для восстановления и роста мышц важно и количество жидкости, которое человек употребляет. Поэтому не стоит забывать про воду, особенно во время тренировки. Если занимаетесь час, пейте 120 миллилитров каждые 15 минут. А еще вода помогает усмирить чувство голода и не переедать.

Высыпаться

Отдых для тех, кто мечтает привести себя в форму, крайне важен. Полноценный сон так же, как пища и вода, способствует восстановлению мышц. Кроме того, высыпаясь, вы поддерживаете нормальный уровень обмена веществ, нужный для сжигания лишнего жира. У тех, кто мало спит, нередко появляется лишний вес.

Не зацикливаться на одном виде упражнений

Тренировки с отягощениями делают акцент на силе и выносливости. Чтобы улучшить эффект от занятий, разнообразьте их. Включите в свой график интенсивные интервальные тренировки. Они помогут сжечь больше калорий и сохранить мышечную массу.

Корректировать режим

Каждые две-четыре недели стоит оценивать, насколько эффективна ваша стратегия. Если результаты пока не впечатляют, не нужно бояться внести корректировки. Причина может быть в неудачном выборе продуктов питания, слишком напряженном графике и так далее.

Внесите небольшие изменения и понаблюдайте, улучшится ли ситуация.