Состоялся седьмой этап детского футбольного турнира «Чемпионата Победителей»

Чемпионат-Победителей3
22 июля 2023 года в Костроме на стадионе «Урожай» состоялся седьмой этап детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей» при поддержке Совкомбанка.

В этом турнире принимали участие воспитанники детских домов Костромской области, дети из неполных семей, подростки с ограниченными возможностями, а также дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Восемь детских команд вышли на футбольное поле чтобы побороться за путевку в суперфинал турнира, который состоится в Москве в сентябре 2023 года.

В официальной церемонии открытия турнира приняли участие губернатор Костромской области Сергей Ситников, председатель попечительского совета БФ «Ветер Добрых Перемен» Денис Игнатов, легендарный футбольный тренер Олег Романцев, руководитель управления по связям с общественностью ПАО «Совкомбанк» Антон Запольский, а также звезды футбола Евгений Алдонин, Ринат Дасаев и Вагиз Хидиятуллин.

Сергей-Ситников
Сергей Ситников 

Ситников Сергей Константинович, губернатор Костромской области:

«К нам прибыли уважаемые легенды советского и российского футбола. Это великое событие, когда костромские мальчишки и девчонки, увлекающиеся футболом, могут пообщаться с этими людьми».

Олег-Романцев
Олег Романцев 

Олег Иванович Романцев, легендарный тренер Спартака и сборной России:

«Каждый их вас, играя в футбол, всегда будет помнить, что он - счастливый человек, вы никогда не пожалеете, что вы занялись футболом. Я, конечно, пожелаю вам быть великими, играть в Спартаке, в Зените, в ЦСКА, но играть в Спартаке Кострома - это тоже почетно! Мой лучший друг Георгий Александрович Ярцев здесь начинал играть. Главное - любить футбол. Я желаю вам вырасти в хороших футболистов и занять место тех, кого мы везем сейчас из заграницы».

Антон-Запольский
Антон Запольский 

Запольский Антон Эдуардович, руководитель управления по связям с общественностью ПАО «Совкомбанк»:

«Я бы хотел поблагодарить всех, кто пришел, и хочется сказать, что в моем детстве такого не было. У нас была коробка во дворе и футбол был только для взрослых. Так, чтобы я пришел, поздоровался, взял автограф у кого-то из футболистов, это была большая удача. А сейчас вы можете вот здесь подойти к любому и пожать руку, сфотографироваться. Я считаю, что для вас это очень большие впечатления на всю оставшуюся жизнь. Дай бог, чтобы они вас вдохновляли».

Участниками турнира в Саратове были следующие команды:

  1. команда «Родничок»;
  2. команда «Радуга»;
  3. команда «Ракета»;
  4. команда «Крутые перцы»;
  5. команда «Молния»;
  6. команда «Форсаж»;
  7. команда «Торнадо»;
  8. команда «Наши дети».

По итогам турнира победу одержала команда «Молния», которая в финале обыграла команду «Крутые перцы» со счетом 5-1. Третье место заняла команда «Форсаж».

Дети с ограниченными возможностями здоровья сыграли «Звездный матч» против команды известных спортсменов и политиков. После завершения «Звездного матча» состоялся гала-матч между командами детей и командой звезд российского футбола.  Победила дружба со счетом 4-4.

После гала-матча состоялась торжественная церемония награждения. Игроки каждой команды получили на память дипломы, медали, индивидуальные подарки и фотокарточки с автографами футболистов-участников турнира.

Чемпионат-Победителей
 

Мы также благодарим ПАО «Совкомбанк» за вручение наград детям в личных номинациях:

  1. Лучший бомбардир -Саид С.;
  2. Лучший вратарь - Андрей Г.;
  3. Лучший новичок - Семен К.;
  4. За волю к победе - Алиса С.;
  5. Лучший защитник - Иван М.;
  6. За благородство и мужество - Даниил В.;
  7. Лучший нападающий - Петр У.;
  8. Номинация за честную игру - Полина Я.;
  9. Номинация с командой до конца - Савелий С.;
  10. Лучший полузащитник - Богдан Ц.

Зрителям, которые пришли поддержать юных футболистов, было предложено поучаствовать в конкурсах «Чеканка», «Боулинг» и «Флип-Челендж».

По результатам шести предыдущих отборочных этапов финалистами Чемпионата Победителей стали: команда «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот» из г. Рязань, «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Саранск, команда ГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Пермь, команда «Наши дети» из г. Барнаул, команда «Интер-Пугачев» из г. Пугачев (Саратовская область) и команда «Искра» из г. Сызрань (Самарская область).

Первенство проводит благотворительный фонд «Ветер Добрых Перемен» при спонсорской поддержке БФ «Ренова» и  АО «Росэнергоатом».

Генеральным партнером регионального этапа детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей» в Костромской области выступил ПАО «Совкомбанк».

Также турнир в Костромской области поддержало адвокатское бюро Forward Legal.

Главная цель турнира – подарить детям яркий футбольный праздник, а также дать им возможность показать свои способности в футболе, и, пообщавшись со звездами российского футбола, получить заряд оптимизма и яркие воспоминания на всю жизнь.

Информационные партнеры этапа турнира в Костроме:

спортивный портал Sports.ru, сетевое издание «Экспресс газета - Online», Первое Подмосковное радио, информационный портал «На Рублевке, на Новой Риге», а также «Комсомольская правда - Кострома», информационное агентство top24.news и главный портал Костромы K1NEWS.RU.

Благотворительный фонд «Ветер Добрых Перемен» является финалистом Национальной премии «Наш Вклад» 2022, а также партнером Национальных проектов!

Более подробная информация о турнире представлена на официальном сайте и в аккаунтах в социальных сетях.