Данила Козловский женился назло Боярской

Отец Лизы теперь жалеет, что разлучил дочь с перспективным парнем

Отец Лизы теперь жалеет, что разлучил дочь с перспективным парнем

В свои 27 лет актер Данила КОЗЛОВСКИЙ успел многое: и в кадетском корпусе поучиться, и театральных премий наполучать, и в нескольких десятках фильмов главные роли сыграть. После «ДухLess» и вовсе стал героем нашего времени. Однако о самом Даниле известно крайне мало. «Экспресс газета» попробовала восполнить эти пробелы.

Данила Козловский уже давно живет на два города. Родился в Москве, а в десять лет с двумя братьями уехал в Питер. Мать и отчим в воспитательных целях определили сорванцов в Кронштадтский морской кадетский корпус. Дескать, там из них выбьют дурь и вырастят настоящих мужчин. Егор и Ваня быстро вылетели из училища, а наш герой - тихий и размеренный Даня - успешно отбарабанил семь лет.

Елизавета БОЯРСКАЯ и Даниил КОЗЛОВСКИЙ

Елизавета БОЯРСКАЯ и Даниил КОЗЛОВСКИЙ

- Младший брат Данилы Иван не смог учиться, он вообще своеобразный ребенок, домашний, по маме очень скучал. Егор задержался чуть дольше, но тоже решил, что карьера военного не для него. А Даня всегда занимался хорошо, участвовал во всех поэтических мероприятиях, - рассказала учительница русского языка и литературы Татьяна Исправникова. - Он необыкновенно артистичен, к тому же очень общительный мальчик, у него было много друзей. Всегда создавал впечатление воспитанного, интеллигентного, грамотного человека.

Кадет Козловский был на хорошем счету у педагогов корпуса. А когда отлучался в увольнительные, одним только внешним видом сводил с ума девчонок. Впрочем, на балах, проходящих вне стен корпуса, Даня держался особняком и вступать с барышнями в близкие отношения не спешил.

- Никогда ловеласом и бабником не был. Лет до 15-16 даже разговоров про девчонок не заводил, - вспоминает педагог по музыке Наталья Юхтина. - В корпусе учатся только мальчики, но никогда не было такого, чтобы он куда-то сбегал - у нас же строгая дисциплина. Окончил корпус без троек. Сейчас смотрю на него, и становится приятно, что мы сохранили его гармонию, не сломали, а помогли наставить на такой путь.

Уже после нескольких ролей актёр превратился в нового секс-символа

Уже после нескольких ролей актёр превратился в нового секс-символа

Не смогла забеременеть

После окончания кадетского корпуса Козловский подал документы в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства и поступил на курс Льва Додина.

Жгучий красавец свел с ума не одну однокурсницу, но сам положил глаз на красавицу Лизу Боярскую.

С первого курса юных актеров связывала тесная дружба, которая впоследствии переросла в страстный роман. Однако на пути молодых встал папа Лизы - Михаил Боярский. Михаил Сергеевич устроил дочери форменный разнос и запретил встречаться с неоперившимся юнцом, да еще и таким смазливым. По словам подруг, Боярская тогда сильно переживала из-за расставания, плакала и даже отказывалась есть. Как известно, новая любовь лечит старую, и Лиза нашла утешение в объятиях опытного коллеги по сериалу «Демон полдня» Сергея Чонишвили, который старше ее на 20 лет.

- Слышала, Михаил Сергеевич потом жалел, что отвадил такого перспективного жениха, ведь он до сих пор разводит руками от выбора дочери - нынешнего супруга Максима Матвеева, - говорит школьная подруга Лизы, Татьяна Потапова. - Хотя на людях зятя хвалит, но отношения там совсем не простые. Лиза-то еще с одним парнем, актером из Новосибирска (Павел Поляков. - О. И.), рассталась «благодаря» папе.

Данила - мастер на все руки

Данила - мастер на все руки

- Знаю, что у Дани и Лизы были отношения, хоть они и пытались их скрывать. Но такие чувства сложно спрятать от посторонних глаз, тем более в театре, где все друг о друге знают, а некоторые любят посплетничать, - рассказывает актриса МДТ (Театр Европы), просившая назвать ее Елена. - Им было лет по 20, когда к нам в театр пришли. Наши все девочки по Даньке вздыхали, даже те, кто значительно его старше. Да и у Лизы от парней отбоя не было. Но они хранили друг другу верность. Даже на общих праздниках не позволяли никаких вольностей.

Расставшись с Боярской, Козловский переключил внимание на однокурсницу, уроженку Польши Уршулу Магдалену Малку. Вскоре пара официально оформила отношения. Случилось это осенью 2008 года.

- Женился назло Боярской - в этом уверены все. Да и выбрал, прямо сказать, не самую яркую девушку в нашем театре, даже не посмотрел, что она на пять лет старше, - продолжает Елена. - Они с Улочкой тогда репетировали спектакль «Варшавская мелодия», ну и сблизились, она-то давно на него поглядывала, еще когда он с Лизой встречался. Жалко девушку, милая, добрая. Влюбилась в этого сердцееда по уши. При этом Уршула - неглупая, все прекрасно понимала. Знаете, она Данилу к Лизе дико ревновала даже после свадьбы. А уж когда те играли в спектакле «Коварство и любовь», изображая страсть, у Малки нервы сдавали.

В «Весельчаках» сыграл трансвестита

В «Весельчаках» сыграл трансвестита

Помню, она после очередного прогона забежала в курилку вся в слезах и начала жаловаться, хотя прежде всегда старалась интимное держать в себе: «Я больше так не могу, он все равно любит только ЕЕ! Не-на-ви-жу!»

В прошлом году Козловский развелся. В театре говорят, что Малка все три года брака пыталась забеременеть, но не получалось - Данила категорически не хотел заводить детей, поясняя, что еще не состоялся как актер и не стал настолько независим финансово, чтобы обеспечивать большую семью.

Бывшие супруги сумели остаться друзьями, они до сих пор работают в одном театре и вместе выходят на сцену все в той же «Варшавской мелодии». Я связалась с Малкой. Но о семейной жизни с Козловским она наотрез отказалась говорить:

- Просто не могу. Считаю, что это неправильно. Скажу только одно: он мне не посторонний человек.

Лиза Боярская тоже не хочет вспоминать о прошлом.

Максим МАТВЕЕВ не долго соблазнял Елизавету - ради любви к нему девушка, не задумываясь, решила стать матерью

Максим МАТВЕЕВ не долго соблазнял Елизавету - ради любви к нему девушка, не задумываясь, решила стать матерью

Без обязательств

Сегодня Козловский утверждает, что его ни с кем не связывают серьезные отношения, живет один как перст. Одно время ему приписывали роман с актрисой Анной Чиповской, с которой он вместе снимался в фильме «Шпион». Но оба это напрямую не подтверждали. Хотя Анна до сих пор не может забыть статного красавчика.

- Он потрясающий человек, джентльмен, каких мало. Даня из тех, кто ходит в оперу, всегда открывает перед женщиной дверь, носит классические костюмы. Не матерится. И шутит как-то старомодно, не по-современному, хотя с ним безумно весело, - восторгается Чиповская. - Я первый раз в жизни вижу такого молодого человека - похожего на моего кумира Кларка Гейбла.

Недавно в МДТ зашушукались, что Данила начал наведываться на ночь к бывшей жене.

Михаил БОЯРСКИЙ не хотел, чтобы дочка крутила романы с коллегами

Михаил БОЯРСКИЙ не хотел, чтобы дочка крутила романы с коллегами

Мол, того и гляди, пара вновь воссоединится. И пойдут у них детишки.

- Для меня жена - как американский президент, никогда не бывает бывшей. Уршула - родной мне человек, и это на всю жизнь, - говорит о своей бывшей Козловский. - Наш развод это тот случай, когда обстоятельства оказались сильнее нас. Но у нас все замечательно. Мы даже отдыхать можем вдвоем поехать. Никто ничего друг от друга не требует. Принимаем ситуацию такой, какая она есть. Идеально!

Брак с полькой Уршулой длился три года

Брак с полькой Уршулой длился три года

БОЯРСКАЯ и КОЗЛОВСКИЙ безумно любили друг друга...

БОЯРСКАЯ и КОЗЛОВСКИЙ безумно любили друг друга...

...но старались скрывать свои чувства

...но старались скрывать свои чувства

Мама для Данилы - лучший друг и советчик

Мама для Данилы - лучший друг и советчик





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Я ведь просто жить хочу»: Козловский опубликовал душераздирающее сообщение
«Артисты-перевертыши»: Козловского, Орбакайте и Ахеджакову оставят без последней копейки