Футболиста «Барселоны» задержали на российской таможне

Сеск Фабергас запутался в собственных паспортах

Сеск Фабергас запутался в собственных паспортах

Футболисты каталонской «Барселоны» прилетели в Москву на матч со столичным «Спартаком» заблаговременно. Таким образом, тренерский штаб гостей решил подготовить игроков к более холодному для них климату.

Однако звезды сине-гранатовых прибыли в Москву далеко не в полном составе, и дело здесь вовсе не в количестве травмированных игроков. Оказывается, полузащитник Сеск Фабрегас был задержан на российской таможне, так как пытался пройти границу, предъявляя европейский паспорт, в котором не была проставлена временная виза. По словам самого Сеска, за то время, пока он путешествовал по центральной Европе, он даже немного подзабыл, что для перехода государственной границы другой страны нужны дополнительные бюрократические проволочки. Руководство каталонцев заранее позаботилось о подобных случаях и заблаговременно поставило визу в паспорт Фабрегаса.

Сеск ФАБРЕГАС был задержан на российской границе. Фото: РИА «Новости»

Однако именно этот документ Сеск умудрился забыть в Панаме, где присутствовал на товарищеское игре сборной Испании с местными футболистами. В итоге после повторного приглашения со стороны московского «Спартака» и часового ожидания в аэропорту, предъявив свой второй заграничный паспорт, Фабрегас все же прибыл в Москву и присоединился к своей команде. Стоит отметить, что в предстоящем матче гостей устроит и ничья, а вот «Спартаку» для продолжения борьбы в самом престижном клубном турнире Европы нужна только победа. Матч начнется в 21:00 по московскому времени.

Жорди АЛЬБА и Лионель МЕССИ во время тренировки перед матчем cо «Спартаком» (фото РИА «Новости»)