Гороскоп для всех знаков зодиака на сентябрь 2023 года: никаких поспешных решений

Гороскоп
Представителям некоторых знаков зодиака точно повезет. «Экспресс газета» рассказывает, как лучше подготовиться к тому, что сулят нам звезды в первый осенний месяц нынешнего года.

Мнение эксперта

Ирина Пруцакова

Астролог

Август завершается начавшимся ретроградным Меркурием, о котором сейчас знает и говорит абсолютно каждый. В ретроградности Меркурий пробудет до 15 сентября. Меркурий – это планета, которая отвечает за коммуникации, обучение, поездки, документы, интеллект. В момент ретроградности все функции планеты, за которые она отвечает, начинают замедляться.

В это время могут допускаться ошибки в документах, меняться контракты и договоренности, возникать недопонимание, срываться сроки, сложности в обучении и в поездках. Зная, что сейчас такой период, необходимо несколько раз перечитывать договора, документы, которые подписываете, заранее уточнять и подтверждать намеченные сделки, предусматривать возможные риски и предотвращать их.

В это время хорошо вернуться к старым делам и партнерам. Если вы так давно хотели сделать что-то, но по какой-то причине откладывали, то сейчас самое время. Самое время:

  • закончить дела и проекты, которые вы долго тянули и до них все не доходили руки
  • связаться со старыми партнерами и клиентами, напомнить им о себе
  • вспомнить нереализованные идеи, именно сейчас вы можете увидеть тот самый пазл, которого не хватало для реализации
  • анализируйте и тщательно продумывайте дела, хорошее время для восстановления старых связей

С 1 по 7 сентября в статике находится Венера и Юпитер. Венера, которая была ретроградной весь август, которая заставила каждого еще раз пересмотреть свои отношения с партнером и с финансами, наконец, возвращается в свое обычное положение. Однако до 7 сентября в данных сферах лучше не принимать поспешных решений.

Весь сентябрь Юпитер продолжает находиться в квадрате с Венерой, что может помешать принятию правильных решений. В этот период есть риск переоценить или недооценить свои возможности, это неблагоприятное время для важных финансовых вопросов и инвестиций, подписания долгосрочных договоров. Однако трин Юпитера с Солнцем до 17 сентября дает возможность развить связи в элитных кругах, а ретроградный Уран весь сентябрь помогает найти новые пути и необычные возможности для решения вопросов.

Общие рекомендации для знаков зодиака на сентябрь

Овен

Овны, импульсивные, дерзкие, идущие напролом, вам в сентябре необходимо будет как в деловых, так и в личных отношениях всё-таки прислушаться к стороннему мнению и найти решение, которое будет устраивать обе стороны. Старайтесь в этом месяце не тянуть на себя одеяло в отношениях, соблюдайте позицию win-win.

Что касается вашего развития в профессиональном плане, то здесь просто придерживайтесь своей финансовой стратегии. В этом месяце выходите на публику, обращайте на себя внимание, заявляйте о своих качествах. Финансов больше приходит от простых сделок короткого цикла, больше прикладывайте волевого усилия и действий. В целом сентябрь для вас достаточно стабильный и не прогнозирует резких колебаний.

Телец

Для Тельцов сентябрь важный месяц. Венера возвращается в свое обычное движение и все вопросы, которые поднимались в августе месяце по финансам и личным отношениям приобретают логичную развязку, и уже в первую неделю сентября по данным вопросам вы можете выдохнуть и пожинать плоды.

Так же с 4 сентября появляется возможность для реализации целей, которые вы простраивали начиная с мая месяца. Сейчас лучшее время для воплощения и реализации данных целей. К достижению идите мягко, неторопливо, акцент делайте не на скорость, а на продуктивность и удовольствие от процесса. Соблюдайте осторожность, не делайте рискованных ходов, но обращайте внимание на новые возможности, которые появляются и учитывайте их при реализации цели.

Близнецы

Так как Близнецы управляются Меркурием, а Меркурий до 15 сентября находится в ретроградности, то совет прост – замедлиться!

До 15 сентября:

  • вернуться к завершению дел, которые вы не можете доделать;
  • пересмотреть старые проекты, старые идеи, сейчас в них вы можете найти много новой информации, которую раньше не замечали;
  • пройти обучение, которое откладывали до этого момента;
  • выделите время для уединения, замедлите темп мыслительных процессов

После 15 сентября можете возвращаться к своему привычному ритму жизни и наслаждаться результатом от проделанной работы в первой половине месяца. Применяйте в делах свой интеллект, любопытство и коммуникативные качества.

Рак

У Раков на первый план в сентябре месяце выходит финансовая сфера. Для того, чтобы финансовый вопрос развивался в положительную сторону Ракам необходимо развивать свою чувствительность, стараться не заниматься заработками в одиночку, лучше привлечь женский пол и/или родственников. Необходимо развивать и доверять своей интуиции, которая поможет в принятии важных финансовых решений.

После 15 сентября разноплановых событий в вашей жизни становится больше, поэтому заранее подготовьте для себя место, где вы сможете отдыхать от потока, чтобы эмоциональная система качественно восстанавливалась.

Лев

Все лето для Львов было временем для активной деятельности, для развития своих проектов, а сентябрь станет временем получения результатов от данной деятельности. Возможно повышение по карьерной лестнице, получение прибыли и всевозможных выплат. Если вы еще не завершили свои проекты, то первая половина сентября как раз даст вам возможность докрутить все необходимые моменты, пересмотреть еще раз дела и заметить моменты, которые ранее были упущены.

С 15 сентября можете смело презентовать свои работы и проекты, выводить их на публику и в реализацию. Так же, вторая половина месяца принесет для вас изменения и в сфере отношений. Возможны знакомства и романы, если вы еще не нашли свою половинку. Если вы состоите в отношениях, то появляется возможность выйти в отношениях на следующий, более глубокий уровень.

Дева

Девам, как и Близнецам, до 15 сентября стоит замедлится. Вернуться к завершению дел, которые вы не могли доделать по какой-то причине, пересмотреть старые проекты и идеи, сейчас в них вы можете найти много новой информации, которую раньше не замечали. Пройти обучение, которое откладывали до этого момента, выделите время для уединения.

Начиная с 15 сентября, обращайте внимание на предложения, которые поступают из-за границы. Если согласиться на поступившее предложение, то все вопросы, связанные с документами лучше отложить на последнюю неделю сентября.

Весы

Весам, как и Тельцам, в сентябре будет однозначно легче. Венера возвращается в нормальное движение с 4 сентября и вопросы в сферах отношений и финансов улягутся. Все, что поднялось в данных сферах в августе месяце стоит обдумать еще раз до 15 сентября, извлечь урок, принять решение и все ненужное и отжившее отпустить.

Как личные, так и финансовые отношения должны основываться на балансе двух сторон, где в выигрыше оказывается каждая сторона. В деятельности необходимо заботиться не о скорости работы, а о качестве и умении презентовать себя, понравиться людям и повыгоднее оформить результаты своего труда.

Скорпион

Для Скорпионов первая половина сентября месяца – хорошее время для поддержание своей энергии. Наполняются Скорпионы энергией через работу со своим бессознательным (сессия с психологом, медитации), через йогу, стояние на гвоздях, больной массаж, а так же бокс и спорт на пределе.

Начиная с 15 сентября Скорпионы возвращаются к своему движу. Включается режим сверхусилий, накал, жизненная динамика. Время проектов и дедлайнов. Смело стройте амбициозные планы и идите к их достижению.

В личной жизни возможны романы и новые знакомства. У кого есть вторая половинка, почувствуют в конце сентября прилив страсти в отношениях.

Стрелец

Начиная с 4 сентября жизнь Стрельцов набирать обороты. Положение Юпитера в сентябре дает возможность вернуться к прошлым проектам, связанным с заграницей или с иностранными партнерами. Вы с легкостью решаете возникающие вопросы, и карьерный план выходит на новый уровень. Необходимо учиться зарабатывать на масштабе, тянуться к элитарным сферам, где можно блеснуть знаниями и быть вдохновителем.

В личных отношениях событий так же будет много, много общений, знакомств и поездок. Обратите внимание на здоровье, в этом месяце пройдите профилактику, соблюдайте правильное питание, пейте очищенную воду. Наполняйтесь энергией через посещение новых мест, духовные ретриты по местам силы, изучение культуры, ценностей, постоянно улучшайте свои качества.

Козерог

У Козерогов в сентябре месяце на первый план выходит финансовый вопрос. Для того, чтобы финансовые моменты развивались в положительном ключе необходимо следовать своей финансовой стратегии. Рост по карьерной лестнице происходит за счёт управления, в деньгах важна жёсткая дисциплина, контроль и терпение. Возможность подняться легко по карьерной лестнице появляется не столько благодаря общению, сколько благодаря наличию построенных отношений с вышестоящими персонами.

В конце сентября возможны новые знакомства личные и деловые.

Водолей

У Водолеев сентябрь месяц посвящен отношениям. Весь август месяц Водолеи сталкивались с возникающими сложностями в личных и/или деловых отношениях. Все вопросы, которые поднимались в прошлом месяце необходимы были для того, чтобы вы увидели ошибки и усвоили урок. Сентябрь месяц – время принятия решений по данным вопросам, необходимо расставить все по своим местам, принять окончательное решение о завершении отношений, либо внести корректировки и усилить существующие отношения. В любом случае, решение принимать вам.

Рыбы

Главное для представителей знака Рыб в сентябре – это сохранять свое эмоциональное спокойствие и напитаться энергией. Восполнить энергию Рыбы смогут через уединение с собой, больше гулять у открытых водоемов, в лесу, больше плавать, пить очищенную воду, заниматься творчеством. Так же восполнить энергию поможет работа с своим бессознательным через психологию и медитации.

Вам не следует переутомляться на работе, максимум денег идёт тогда, когда вы расслаблены, мудро делаете ходы, расставив на места фигуры в шахматной партии, мечтает и не считает деньги.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов