Скончалась Наталья Кустинская

Кинозвезды не стало на 75-м году жизни

Кинозвезды не стало на 75-м году жизни

В Боткинской больнице умерла актриса Наталья КУСТИНСКАЯ. Несколько часов назад сообщалось, что она вышла из комы, но врачи так и не смогли стабилизировать состояние тяжелобольной пациентки - ее не стало.

Наталья КУСТИНСКАЯ

Наталья КУСТИНСКАЯ

Незадолго до смерти, буквально за месяц до того как впасть в кому, Наталья Николаевна признавалась, что видит в своем доме призраков покойных мужа и сына. Как известно, под конец жизни она осталась одна - за ней ухаживал представитель благотворительного фонда.

- Наталья Николаевна вышла в последние дни из комы, - рассказал социальный работник Андрей, который заботился за актрисой на протяжении года. - Были признаки сознания, она открывала глаза. Днем ее сердце остановилось, как раз я в больницу приехал. Мы не пообщались потому, что она была на искусственной вентиляции легких, меня к ней не пускали. Не знаю, понимала ли, она, что уходит... Пока не ясно, где она будет похоронена, буду с Гильдией актеров кино об этом говорить. Завещания она так и не составила, так что не понятно, что будет с квартирой. Я через несколько дней уеду оттуда, что мне там делать? У Кустинской есть дальние родственницы, двоюродная сестра в Тамбовской области, но я не знаком с ней. У них вроде бы отношения были совсем не дружеские. В последнее время к ней, как будто наяву, приходили то муж Борис Егоров, то сын Митя. Она их очень реально видела,  ощущала, меня спрашивала «А, где Митя, он лег спать?». Я ей говорил, что он же умер.  О смерти она не любила говорить, она всегда была жизнирадостной женщиной, оптимисткой.

Напомним, Кустинская снялась в двух десятках популярных фильмах. Славу ей принесли роли в комедиях «Три плюс два» и «Иван Васильевич меняет профессию».

Наталья Кустинская шесть раз выходила замуж. С первым мужем, кинорежиссером Юрием Чулюкиным, прожила восемь лет. Вторым ее супругом стал дипломат Олег Волков. С космонавтом Борисом Егоровым актриса прожила 19 лет. Следующим супругом стал Геннадий Хромушин, профессор МГИМО. Потом она состояла в браке с неизвестными широкой публике мужчинами, которых звали Владимир и Святослав.

Наталья КУСТИНСКАЯ

Наталья КУСТИНСКАЯ

Наталья КУСТИНСКАЯ

Наталья КУСТИНСКАЯ

Наталья КУСТИНСКАЯ

Наталья КУСТИНСКАЯ

Наталья КУСТИНСКАЯ

Наталья КУСТИНСКАЯ

Наталья КУСТИНСКАЯ

Наталья КУСТИНСКАЯ

Наталья КУСТИНСКАЯ

 



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На съемках «Чучела» родная бабка поила 12-летнего сына Кустинской спиртным
Перед смертью Конюхова пожелала Кустинской гореть в геенне огненной