Звёздные разводы-2012

В год Дракона расставались и стар, и млад

В год Дракона расставались и стар, и млад

Постоянные читатели «Экспресс газеты» наверняка подметили: давненько не было года, столь урожайного на громкие бракоразводные процессы, как нынешний. Расставались буквально и стар, и млад. Провожая декабрь, вспомним самые яркие примеры.

Прошутинская и Малкин

Прожили в браке целых 30 лет

Это мы первыми рассказали о том, что патриархи отечественного ТВ расстались. Случилось это еще в начале 2012-го. Прошутинская уехала в московскую квартиру, а Малкин остался в шикарном трехэтажном загородном доме в Новоглаголево. Передачи, которые создавались под их руководством, смотрели и смотрят миллионы: «Пресс-клуб», «Старая квартира», «Временно доступен», «Дежурный по стране» и т.д. Знаменитая телепара, основавшая «Авторское телевидение» («АТВ»), стояла и у истоков легендарной программы «Взгляд»…Они познакомились взрослыми людьми, у обоих за плечами был опыт семейной жизни и по сыну от предыдущих браков. Анатолий так любил свою Киру, что украсил кабинет в подмосковной усадьбе аж двумя портретами супруги.

Кира и Анатолий стали мужем и женой в зрелом возрасте

И вдруг коллеги на всех углах заговорили, что у Анатолия Григорьевича появилась молоденькая пассия. Возможно, этот адюльтер и стал причиной развода. Прошутинская и Малкин расторгли брак в Мещанском суде Москвы лишь в начале октября. Вслед за этим пришла информация, что детище бывших супругов - телекомпания «АТВ» оказалась на грани банкротства: налоговики обнаружили в отчетности компании нарушения и обязали заплатить около 38 млн. руб. Между тем сын Прошутинской Андрей, который до этого работал гендиректором фирмы «АТВ Продакшн», в середине ноября покинул компанию и устремился вверх по служебной лестнице, возглавив целый телеканал «Подмосковье».

Сергей оставил Марину... Фото: odnoklassniki.ru

Доренко и Федоренкова

Развелись через 29 лет

Популярный некогда «телекиллер», а ныне главный редактор радиостанции «Русская служба новостей» недавно в «Фейсбуке» прямо заявил о разводе с Мариной Федоренковой и о помолвке со своей подчиненной, которая моложе его почти вдвое:- Мы начинаем бракоразводный процесс, потому что упорядочение формального статуса, насколько я успел понять, важно для окружающих.

...из-за малышек Вари и Веры... Фото: fb.com

Сегодня, приняв решение о разводе с бывшей женой, я сделал предложение женщине, с которой живу одной семьей уже три года, - Юлии Силявиной. Юлия приняла мое предложение о браке. Мы намерены жить-быть вместе и воспитывать наших двух дочерей - Варю и Веру. Я счастлив и надеюсь на поддержку всех, кто мне близок.

...и красавицы Юли/ Фото: fb.com

Резник и Аргумбаева

Скандалистку Муниру поэт-песенник терпел возле себя целых 25 лет!

Суд, наконец, поставил точку в долгом процессе развода поэта-песенника и его бывшей супруги, узбекской танцовщицы, а ныне пенсионерки Муниры Аргумбаевой. Едва получив свидетельство о расторжении брака, 74-летний Илья Рахмиэлевич повел в загс гражданскую жену - мастера спорта по легкой атлетике, а теперь гендиректора своего театра - 47-летнюю Ирину Романову. Они живут вместе уже 15 лет. Резник не стал устраивать пышных торжеств, зато осенью сделал молодой супругу царский подарок: из съемного подмосковного дома пара переехала в новую просторную квартиру в Киеве. Те, кто уже побывал там, в один голос говорят, что жилище поэта и его музы очень уютное: все сделано дорого и со вкусом.

Илья Рахмиэлевич с женой Мунирой, сыном Максимом и дочкой Алисой

Невзоров и Панова

Их браку едва исполнилось 15 лет 

Артист театра и кино и его бывшая супруга Алла Панова весь год делили в суде недвижимость. Иск подал Борис, требуя лишить бывшую права собственности на их совместную просторную квартиру в центре Москвы, загородную дачу. И еще собирался получить с Аллы около 15 млн. руб. наликом.До брака с Пановой актер живал с дочерью от предыдущего брака в своей квартире, а после купил другую, трехкомнатную, возле Театра армии. Однако новое жилище Пановой не понравилось, Невзоров продал его и приобрел ту самую пятикомнатную квартиру в Козихинском переулке, которая и стала причиной спора. Доли в спорных квадратных метрах принадлежат Борису, Алле, а также их детям от предыдущих браков - Полине и Антону. Кроме того, там же поселилась и новая женщина Бориса - сотрудница бухгалтерии его родного Малого театра Елена Хрипунова. Кстати, с Леной Невзоров стал встречаться еще до официального развода с Аллой.

Борис и Алла наконец пошли на мировую

- Когда она приходит домой, где мы живем с Борей и Полиной, всячески провоцирует скандал, - пожаловалась Хрипунова на предшественницу. - Приходит специально, чтобы потрепать нам нервы. Остается на ночь, хотя у нее несколько квартир!Панова, уверенная в своей правоте, возражала:- Представляете, когда прихожу туда, она (Елена. - Г. У.) мне говорит: «Бабка, вали в свою комнату и вообще не возникай». Я бы с радостью продала свою долю, но кому интересно ее покупать, если сейчас по этой квартире идет судебный процесс.Недавно стороны наконец смогли найти компромисс и решили заключить мировое соглашение. Детали хранятся в тайне. Кому из супругов что отойдет, станет известно ближе к Новому году. Обязательно об этом расскажем.

Светлаков и Воронихина

Любили друг дружку 14 лет, тоже немало!

Разлад в семье Сергея и Юли начался давно. Супруги пытались сохранить семью. Рождение долгожданного ребенка не спасло: в конце прошлого года супруги разъехались. И все никак не могут развестись официально. Скорее всего, из-за хронической занятости шоумена на сверхприбыльных корпоративах. В интервью Светлаков признался, что материальные вопросы они уже устно разрешили, осталось только закрепить договоренности в суде.

Юля и Сергей, казалось, были счастливы

Причиной разрыва отношений актер назвал ком накопившихся обид. Дескать, он и Воронихина существовали параллельно, не интересуясь успехами друг друга.Едва поклонники узнали о разводе Светлакова, тут же заговорили о его романе с украинской ведущей и актрисой Анастасией Одоладовой. Кое-кто назвал девушку причиной расставания шоумена с женой. Насте с угрозами стали названивать неизвестные, требуя, чтобы она от него отстала. Но ее роман с Сергеем оказался мимолетным. Теперь Одоладова из дома выходит, озираясь, опасаясь мести недоброжелателей.

Грушевский и Миронова

Терпели друг друга 10 лет 

По словам Ирины (между прочим, любимой клипмейкерши Пугачевой!), находиться рядом с пародистом ей оказалось непросто. Особенно в последние годы. Ведь у них уже давно не было секса.- Я прекрасно понимала, что живу с махровым эгоистом, склонным к необоснованному самолюбованию и бытовым истерикам, - заявила Миронова в интервью «Экспресс газете». - Миша все свободное время проводил с друзьями. Они собираются регулярно в сауне или посмотреть футбол, обсудить последние сплетни, развлечься с молодыми грудастыми девочками, которые меняются как перчатки. Как-то незаметно Миша упростился донельзя и впал в быдлячество. Дошло даже до того, что он, не стесняясь нас с дочкой, сидя перед телевизором, мог чесать яйца.

Жену ГРУШЕВСКОГО сильно напрягало отсутствие секса

Впрочем, и предыдущий свой трехлетний роман с Леонидом Агутиным Миронова вспоминает с омерзением: певец то и дело приводил домой случайных девиц. Тем не менее, Ира назвала «босоного мальчика» лучшим любовником в своей жизни.После развода Грушевский оставил Ирине и их дочке Даше загородный дом. Пародисту же отошли московская квартира и автомобиль. Он перестал скрывать роман с 22-летней моделью Татьяной Якушевой, которая моложе артиста на четверть века.После развода Миронова тоже смогла насладиться долгожданным, но ни к чему не обязывающим сексом с малознакомым мужчиной на острове Микос.

Пелагея и Ефимович

Прожили 10 лет, из них в браке - полтора 

Фолк-певица Пелагея, прославившаяся в этом году еще и как самая молодая наставница шоу Первого канала «Голос», по-тихому развелась с мужем. В прессу инфа просочилась в конце лета, но, говорят, Дима помахал Поле ручкой еще в феврале. С экс-режиссером телешоу «Comedy Woman» Дмитрием Ефимовичем певица прожила в браке всего полтора года, хотя познакомились они 10 лет назад. Люди говорят: на разрыв повлияла разница в возрасте - муж был старше на 11 лет. А кроме того, Дима постоянно цапался с тещей.

У Димы не сложилось с Пелагеей из-за тёщи

Орлов и Пегова

Браку восемь лет

Семейные узы актеров Дмитрия Орлова и Ирины Пеговой (по паспорту она тоже Орлова) окончательно разорвались. И хотя пара рассталась еще в прошлом году, в нынешнем бывшие супруги продолжали в суде делить имущество. Дело закончилось мировым соглашением.- У меня был напряженный год, практически не отдыхал, - признался Орлов. - После Нового года хочу поехать вместе с моей девушкой Наташей и дочкой Танечкой в теплые края. Танюша и Наташа стали подружками.

Дмитрий старается уделять дочке много времени. Фото: fb.com

С Пеговой у меня сейчас нормальные, рабочие отношения: я активно участвую в жизни нашей дочки, Ира этому никак не препятствует. У Тани есть два дома: там, где живут папа с Наташей, и в десяти минутах ходьбы - где мама. Еще об одной свадьбе пока не думаю - живу сегодняшним днем, отдыхаю от тяжелого бракоразводного процесса, от непростых последних лет в браке. Моя новая любовь Наташа - не актриса, не человек нашей среды, поэтому я ее и не афиширую. У Иры, наверное, появился мужчина. Но ребенку лучше жить так, чем наблюдать скандалы родителей.

После развода Ирина сильно похудела

Дужников и Бабушкина

Семь лет вместе

Звезда сериала «Воронины» развелся с коллегой по МХТ. Бывшая супруга Дужникова заявила, что они со Стасом остались друзьями, ведь надо растить 5-летнюю дочку Устинью.Раскрывать причину развода пара не спешит. Но некоторые умники предположили, что во всем виноват излишний вес мужа и накопившиеся из-за этого интимные проблемы. Потолстеть на 20 кило Дужников вынужден был по настоянию продюсеров сериала. Кристина, которая раньше была пышечкой, напротив, взяла себя в руки и похудела.Говорят, теперешняя жизнь бывших супругов кипит. Оба находятся в поисках новой любви.- В этом году у меня было много интересной работы, - поделилась Бабушкина. - На новогодние каникулы хочется хорошенько отдохнуть. Несмотря на развод, я считаю этот год счастливым и удачным. Личная жизнь не стоит на месте, сейчас у меня все хорошо. Я влюблена, но замуж пока не собираюсь. После развода ради ребенка люди должны сохранять хорошие отношения, у нас со Стасом именно так и вышло.

Кристина и Стас ради ребёнка расстались друзьями

Антипенко и Такшина

Разбежались через шесть лет

Актеры закрутили роман на съемках сериала «Не родись красивой». Их называли одной из красивых кинопар. Возлюбленные официально так и не поженились, хоть и завели двоих сыновей. Новость о том, что гражданский брак Григория и Юлии рухнул, стала громом среди ясного неба. Антипенко рассказал «Экспресс газете», им просто чертовски надоело жить вместе. Уходя, Гриша оставил Такшиной с детьми свою квартиру.

Григорий оставил Юле свою квартиру


Фальшивый брак Татьяны Лютаевой

В этом году мы неоднократно рассказывали о первых семейных опытах звезд. Как оказалось, были они в большинстве своем крайне короткими. А причиной расставания становилось непонимание, бурлящие в молодой крови гормоны. Да и «любовная лодка разбилась о быт» - тоже сюда применительно.

Олегас Дитковскис никогда раньше не рассказывал о браке с известной актрисой Татьяной Лютаевой. Исключение он сделал спецкору «Экспресс газеты», приехавшему к нему в Вильнюс. Рассказал, что познакомились они еще во ВГИКе, когда оба там учились.- Наши чувства можно назвать большой, безумной любовью, - поделился Олегас. - И дочь Агния - плод этой любви. Кто не верит, посмотрите на дочь - и все станет ясно.

Олегас и Татьяна любили друг друга 11 лет

А потом Дитковскис принес Лютаевой кольцо и позвал замуж. Немного подумав, она согласилась. Свадьбу сыграли в Литве через год.- Веселое застолье получилось. Помню, Таня не хотела белого свадебного платья, поэтому оно было алое, - улыбается Олегас.Несколько лет Татьяна жила в мире и согласии с мужем в Вильнюсе, растила дочь. А потом пара обоюдно приняла решение расстаться.- Не люблю жить в фальши. Прошли чувства. Мы расстались, но не разводились сразу. В общей сложности прожили вместе 11 лет, - говорит Дитковскис.Татьяна забрала дочь и жила с ней в съемной квартире. А вскоре вышла замуж за режиссера Рокаса Раманаускаса и родила сына Доминика. Но спустя восемь лет брака они расстались - заел быт. Рокас сильно переживал. Он до сих пор не женат.Кстати, в августе 24-летняя Агния Дитковските вышла замуж за своего давнего друга - 30-летнего Алексея Чадова.

Агния и Алексей - супруги, коллеги и друзья


Голодный Зацепин

В официальной биографии Александра Зацепина значится три брака. В этом году мы узнали: у композитора была еще одна жена - актриса из Новосибирска Ревмира Соколова, родившая ему сына Евгения, который скончался в 24 года от рассеянного склероза.

Расстался Александр с Ревмирой быстро.- Она мучила меня меркантильностью. Замкнулась на тряпках, творчески расти ленилась. Даже обед приготовить не желала: сидел на хлебе и минеральной воде, - жаловался на бывшую супругу маэстро.

Александр ЗАЦЕПИН


Не плохо очень иметь три жены!

Популярнейший актер Юрий НАЗАРОВ, которому в этом году стукнуло 75 лет, нашел необычный выход из сложной семейной ситуации. Он не спешит расходиться со своими женщинами, помогая каждой из своих трех семей!

С МАЛЬЦЕВОЙ актёр вместе гастролирует

Законная жена Назарова, Татьяна Ивановна, отметила с актером золотую свадьбу. Они познакомились в «Ленкоме», где оба работали в молодости. Он - актером, она - концертмейстером. Поженились, завели троих детей. Но в 42 года на очередных съемках Назаров увлекся художницей по костюмам Татьяной Разумовской, и на свет появились две очаровательные девочки.

Мудрая Татьяна Ивановна истерик мужу не закатывает

Что примечательно, Назаров и Разумовская до сих пор по-семейному общаются, хотя уже давно в жизни у артиста еще одна зазноба - актриса Людмила Мальцева. Но и из-за нее Юрий разводиться с законной женой Татьяной не стал.- У Юры сложная личная жизнь, - подтвердила его коллега и хорошая знакомая Лариса Лужина. - Все его женщины - умницы, остаются при своих интересах. Получается, Юра - многоженец.А единственная законная жена мэтра призналась нам, что если бы заранее знала, какая женская судьба ей предстоит, то и тогда ничего бы менять не стала.- В Юре гораздо больше чистого и прекрасного, чем можно подумать, зная нашу ситуацию, - поделилась женщина.

Костюмер РАЗУМОВСКАЯ родила звезде двух дочек. Фото: odnoklassniki.ru

На том и сошлись

* Узнав, что Вера Брежнева порвала с мужем - украинским бизнесменом Михаилом Киперманом, все тут же бросились ее жалеть. Как выяснил обозреватель «Экспресс газеты» Михаил Филимонов, заявление о разводе паре потребовалось лишь для того, чтобы сохранить собственное имущество.Ранее наши коллеги-журналисты писали, что причиной разлада в семье Брежневой и Кипермана стали финансовые проблемы предпринимателя. Он задолжал банку более 1 млн. 350 тыс. украинских гривен. И после того как вовремя не вернул должок, у Михаила описали два крутых мотоцикла. Другого имущества у Кипермана приставы не нашли. Всем остальным он владел совместно с супругой. Под угрозой выставления на торги оказалась квартира в Киеве и автомобиль.Догадки подтвердила певица Лили, которая слышала от общих знакомых, что «Вера Брежнева решила развестись с мужем только для того, чтобы спасти имущество, которому из-за долгов мужа грозил арест».

БРЕЖНЕВА развелась с КИПЕРМАНОМ, чтобы спасти его деньги. Фото: blog.kp.ru

* В начале года актриса Анна Азарова («Дорогая Маша Березина», «Молодой Волкодав», «День выборов») оказалась в эпицентре скандала. Ее гражданский муж, бизнесмен Павел Башнин, задолжал кредиторам 4 млн. руб., и те через суд добились возврата средств. Раскошеливаться Башнин не спешил. Он вдруг объявил, что расстался с Азаровой и теперь, дескать, актриса требует на содержание их двоих детей-близнецов 7 млн. руб. По закону, пока Павел не выплатит алименты, другие долги он может не гасить. Кредиторы не верили, что пара действительно рассталась.Комментируя эту ситуацию, Анна призналась:- Мы с Павлом, отцом моих близнецов Гриши и Димы, никогда не были ни расписаны, ни венчаны. Сейчас я получаю с него алименты, это мое гражданское право. А к проблемам на работе у Паши отношения не имею.И вдруг Азарова забеременела третьим ребенком. Имя отца будущего малыша актриса называть отказывалась. Но сразу после родов перестала напускать туман и выдала «Экспресс газете»:- 5 октября у меня и Павла Башнина родилась дочка Александра весом 3200 граммов и ростом 52 сантиметра. Теперь у нас трое детей. Как раз нам надо было разбавить мужской коллектив. Павел не присутствовал на родах, но стоял в коридоре и безумно волновался. Братья любят сестренку, не ревнуют, они ее очень ждали. Вообще у меня добрые мужчины, они с нежностью к Сашеньке относятся.

У АЗАРОВОЙ и БАШНИНА уже трое детей


Разбитые чашки любви

* В холостяках теперь ходит и Александр Половцев. Как уверяют знакомые, с женой - продюсером сериала «Улицы разбитых фонарей» Юлией Соболевской - актер соблюдает лишь видимость брака. Они даже сыграли супругов в новой ленте «Зимний круиз», но под одной крышей уже несколько месяцев не живут.

БУЛАНОВА и РАДИМОВ встречаются редко

* Слухи о том, что в семье Татьяны Булановой и Владислава Радимова не все гладко, ходили постоянно. Как оказалось, пара и вправду давно не живет вместе. Таня все время проводит в Москве, Влад не покидает Питера, где тренирует молодежную команду «Зенит».* Неприятная новость о разладе в семье актеров Кирилла Плетнева и Лидии Милюзиной ошарашила их поклонников. Говорят, Кирилл ушел из семьи к другой женщине: разлучницей стала партнерша Плетнева по фильму «Мама-детектив» Инга Оболдина, которая на 10 лет его старше.


Клявер сбежал через неделю после свадьбы!

Бэк-вокалистка Лена ШЕСТАКОВА и будущий солист дуэта «Чай вдвоем» Денис КЛЯВЕР познакомились на гастролях в 1995 году.

- Свадьба проходила в ресторане в Петергофе, - вспомнила Елена в эксклюзивном интервью нашей газете. - Было шикарно! Стас Костюшкин стал свидетелем, а моя подружка из балета Шуфутинского - свидетельницей. Помню белые ночи и дождь. Я упала, споткнувшись о собственное платье, - настроение сразу испортилось.А через неделю Клявер пришел и сказал: «Мы разводимся». У него появилась другая - Юля из балета Лаймы Вайкуле.

Денис променял Лену на танцовщицу из кордебалета. Фото из семейного архива


Турецкий бросил беременную жену

У хормейстера Михаила ТУРЕЦКОГО неприятная история произошла со второй женой - Татьяной БОРДОВСКОЙ, с которой он познакомился на гастролях в Германии в 2000 году. Вскоре после начала совместной жизни Таня забеременела. Летом 2001-го пара провела незабываемые романтические каникулы на море.

- А в сентябре Турецкий уехал на три месяца на гастроли в Америку, - рассказывает подруга Тани Евгения Бокий. - Должен был вернуться аккурат к Таниным родам. Она поехала в Германию к родителям, где собиралась рожать и ждать суженого… Но в Германию Турецкий не прилетел. Он просто исчез!Оказывается, в это время Михаил встретил новую любовь. И моментально забыл про женщину, которая через неделю должна была родить. Он до сих пор и не признал дочь, хотя, по словам Бордовской, ей помогает. Друг семьи - блогер Антон Носик - подтвердил, что музыкант-миллионер подкидывал дочурке 300 евро в месяц.

Встретив Лиану, Михаил забыл про супругу

ТОЛЬКО ЦИФРАПо данным Росстата, в России в 2012 году развелись более 916 тысяч пар.