Шедевр от создателей «Жуков» подошел к финалу: почему зрители уже просят второй сезон «Телохранителей»

Шедевр от создателей «Жуков» подошел к финалу: почему зрители уже просят второй сезон «Телохранителей»
Егор Овчинников, Олег Гаас, Александр Левин
Сериал о боксерах, вынужденно переодевшихся в костюмы охраны известного адвоката, стартовал под самый конец лета. Удивительно, но «Телохранители» сразу же покорили зрители. Рассказываем, с каким успехом первый сезон подходит к финалу и стоит ли ждать продолжение проекта.

В центре сюжета сериала «Телохранители» оказались трое боксеров из Челябинска — Туча, Юрок и Ящер. Накануне чемпионата мира борцы решают заработать на московском турнире по боям без правил и по закону жанра попадают в неприятности. Тренер, узнав о проступке подплечных, исключает их из сборной. Лишившись шанса побороться на ЧМ, друзья сразу же оказываются в другой западне, попав в полицию после драки в ресторане.

Но главным героям везет, и адвокат, чья охрана пострадала от кулаков боксеров, предлагает друзьям работать на себя. Так Туча, Юрок и Ящер из спортсменов в одночасье превращаются в телохранителей. Они уверены, что получат легкие деньги, так как не считают своего новоявленного босса важным человеком. Однако адвокат в исполнении Дмитрия Лысенкова сумел их удивить.

Новый сериал от ТНТ действительно поразил зрителей. 13 сентября вышел финал «Телохранителей», и люди задают вопросы про второй сезон. «Сериал топ, ребята. Юмор спасает очень сильно. Актеры подобраны как надо. Ждем 2 сезон. Туча решает в их компании»; «Очень интересный сериал, прям кайфую от него и с юмором все супер»; «Очень нравится сериал. Маковецкий любовь»; «А второй сезон будет?» — пишут поклонники в официальном аккаунте телеканала ТНТ в соцсети.

Так в чем же секрет успеха «Телохранителей»? На этот вопрос ответили сами зрители. В первую очередь, людям понравился выбор актеров на главные роли. Надо сказать, что мы уже и не можем представить Дмитрия Лысенкова в каком-нибудь другом образе — что в «ИП Пироговой», что в «Телохранителях» ему досталось амплуа самодовольного персонажа, которого то жалко, то хочется проучить. Заслуживает внимания и отец адвоката в этом сериале — его сыграл непревзойденный Сергей Маковецкий.

Судя по отзывам, второй сезон «Телохранителей» зрители все же получат. По крайней мере, люди действительно на это надеются. Особенно после того, что создатели показали в финале проекта, который многих удивил.