Грядущие киноновинки: продюсеры «Короля и Шута» готовят сериал про группу «Комбинация»

Грядущие киноновинки: продюсеры «Короля и Шута» готовят сериал про группу «Комбинация»
Алена Апина
Музыкальная история о коллективе растянется на восемь серий

Детективный телесериал «Каменская», который выходил с 1999 по 2011 год, обретет новую жизнь. Писательница Александра Маринина, по одноименному циклу которой и был снят проект, призналась, что появилась команда, которая работает над ремейком. Проще говоря, криминальные истории, ранее разыгранные Еленой Яковлевой, Сергеем Гармашом и Дмитрием Нагиевым, теперь будут изображать актеры помоложе и в современном ключе.

Авторы ставшего популярным в онлайн-кинотеатрах сериала «Король и Шут», посвященного истории одноименной панк-группы, теперь решили снять аналогичную многосерийку про женский поп-ансамбль «Комбинация».  Музыкальная история об основанном в Саратове коллективе, где начинала карьеру студентка консерватории Алена Апина, растянется на восемь серий. Тем временем другие киношники работают над лентами об Игоре Талькове и «Иванушках International».

Режиссер «Магомаева», «Триггера» и «Эпидемии» Дмитрий Тюрин замахнулся на новую экранизацию культовой повести братьев Стругацких «Трудно быть богом» в виде сериала. Постановщик намерен существенно расширить вселенную из книги фантастов и домыслить то, чему они, на его взгляд, не уделили достаточного внимания. В 1989-м по повести Стругацких снял фильм немец Петер Фляйшман, а в 2013-м на экраны вышла версия российского режиссера Алексея Германа, над которой тот работал 14 лет, вплоть до своей смерти. Оба этих фильма зрители приняли прохладно.

В Петербурге для телеканала «Россия» снимают сериал «Столыпин» - масштабную историческую драму о том, как группа революционеров-террористов разрабатывает план убийства «врага революции» - председателя кабинета министров Российской империи Петра Столыпина (1862 - 1911). Его роль досталось звезде «Ментовских войн» Александру Устюгову. Над проектом работают киношники, набившие руку на «Грозном», «Софии» и «Годунове».