Все будут носить именно это: Александр Васильев назвал самую модную верхнюю одежду осени – 2023

Александр Васильев
Историк моды назвал главные тенденции модной осени
Эти варианты должны быть в гардеробе каждой женщины – так что шопинг никто не отменял.

Осенью, когда люди неосознанно маскируются под серый город, надевая сплошь темные куртки и пальто, настроение только больше портится. Чтобы всегда быть на подъеме, историк моды Александр Васильев советует выбирать яркие вещи, тем более, что они снова в тренде.

«Косуха»
Пока тепло, выбирайте яркую косуху 

Пока на улице еще тепло и солнечно, но без верхней одежды уже не обойтись, надевайте косуху, тренч или стильную легкую стеганую куртку. А поздней и холодной осенью уже отдавайте предпочтение длинным паркам и пальто, которые закрывают колени. Надев пальто такой длины, вы не просто залетите в тренды, но и визуально вытянете свою фигуру, скрасив недостатки.

«Яркая
Сочная короткая стеганая куртка сделает образ ярким 

«Сейчас в моде как женственные модели, но не сильно приталенные, так и оверсайз, поэтому можно найти любую позицию, подходящую для себя», – объясняет Васильев.

Не забывайте про головные уборы – различные шляпки и шапки придадут образу изюминку и уникальность. А под пальто наденьте модный свитер – трикотажные водолазки и пуловеры тоже актуальны. И помните: чтобы умело разнообразить гардероб, на каждый низ у вас должно быть два или три верха, и тогда маневров для создания образов станет гораздо больше.

«Водолазка»
Под пальто или тренч наденьте водолазку 

Самое главное, уверен историк моды, – женщина всегда должна оставаться женщиной, вне зависимости от цифр в паспорте и на весах. Менять свое отношение к жизни и меняться самой никогда не поздно. Не бойтесь экспериментировать со стилем и образом. Даже если первый «блин» будет комом, со второго или третьего раза все получится.

«Пальто»
Выбирайте яркое и удлиненное пальто