Александр Тютрюмов: С лишним весом не борюсь
Актер-бизнесмен считает, что жить надо в удовольствие
![]() |
|
ГРОЗНЫЙ НАЧАЛЬНИК: строг к себе и подчиненным |
Встречу Александр ТЮТРЮМОВ, он же подполковник Егоров из "Убойной силы", назначил на 10 часов утра в одном из коммерческих офисов Питера и настоятельно попросил не опаздывать.
В нужное время он ждал меня в модно обставленном кабинете - и восседал за большим столом с видом крупного босса. Получалось вполне правдоподобно.- Александр Аркадьевич, у вас тут какие-то съемки намечаются?
- Нет, я тут просто работаю. - И кем же, если не секрет? - Ничего секретного, генеральным директором этой фирмы. - И давно вы занимаетесь бизнесом? - Много-много лет. Собственно, я никогда и не переставал им заниматься: ведь артист я только по душевному состоянию - это мое хобби. - То есть, по профессии вы не актер?Едва не погиб от рук любовницы
- Вы такой добродушный, беззлобный человек, а в "Убойной силе" играете не очень приятного служаку…
- Вначале меня пробовали на одного из оперов, но то ли возраст, то ли еще что не удовлетворило первый канал. Но сами пробы понравились, и они попросили Кивинова написать для меня отдельную роль - как раз должность штабного служаки. Первые серии были сделаны с явным акцентом на взяточника, эдакого сытого мента. Но потом мы подумали: раз он взяточник, то рано или поздно должен сесть в тюрьму, а зачем нам омрачать родную милицию? Да, везде есть мерзавцы, но ведь милиция не вся такая. Поначалу у нас с героем Федорцова были нелицеприятные отношения, а после серии "Китайский квартал" мы вроде бы подружились. То есть из моего героя сделали не взяточника, а именно служаку, который верой и правдой служит Родине. Вот положено по букве закона так - значит так. Написано, что бурундук - птичка, значит, никаких зверьков. - То есть сниматься вам нравится? - Конечно. Я вообще не отказываюсь ни от каких предложений. Только однажды отказался. И правильно сделал. Как раз в "Убойной силе", когда первая или вторая серия снималась, мне позвонил второй режиссер и говорит: "Александр Аркадьевич, есть роль шикарная - бизнесмена. Он встречается с девушкой, они едут к нему на квартиру, там выпивают. Девушка его убивает и грабит". Я выслушал, говорю: "Нормально, только сериал начинается - и сразу меня убили?" В общем, отказался, хотя я очень редко говорю "нет". - Когда же вы все успеваете? - Встаю рано, часов в 7. В 9 часов я уже на работе, домой возвращаюсь к полуночи. Если съемки намечаются, прошу режиссеров планировать их на вечер, ночь или на выходные дни. Знаете, когда есть желание, ищешь возможности, а когда желания нет - ищешь причины. - Интересно, а как начальник вы строгий? - Я очень требователен к себе, соответственно, я и от людей требую. Не понимаю, когда человек сказал "да" и не сделал.Подал жене в постель ключи от машины
- Расскажите, пожалуйста, о своей семье…
- Ой, дети у меня очень большие. Сын заканчивает юридический факультет ЛГУ, дочь учится в Университете технологии и дизайна на экономическом факультете. Женился я рано, и рано появились дети. И это, как я теперь понимаю, хорошо. - А с женщинами вы какой? - Наверное, об этом нужно спрашивать у женщин. Но, в принципе, хороший, понятливый. Люблю делать приятное и неожиданное. Например, в день 8 Марта подарил жене Людмиле машину, ключи принес вместе с кофе прямо в постель. - Какая это была машина? - "Ока", такая же миниатюрная, как и моя жена. - А как домашние относятся к вашей популярности? - Делают вид, что не замечают, или прикалываются: "Ой, ой, ой, герой дня". - С лишним весом боретесь? - Ни в коем случае не борюсь. Я всегда был такой… красивый… в меру упитанный мужчина… Я же не девушка, за талией следить, тем более в мои 43 года. Проблемы иногда возникают разве что с одеждой, приходится одеваться в специальных магазинах для больших людей или за границей. На съемках сложно: размер большой, костюм подобрать трудно, поэтому в основном снимаюсь в своем. Я однажды за месяц похудел на 20 килограммов (такие были обстоятельства). Так мне тут же начали говорить, что я стал обыкновенным, как все, никакой экзотики. Фактура сразу потерялась. Надо жить в удовольствие - жизнь и так короткая.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


