Сборная России выиграла у команды Исландии

Александр Бубнов назвал футболистов «халтурщиками»

Александр Бубнов назвал футболистов «халтурщиками»

Для проведения товарищеского матча отечественным футболистам была выбрана скандинавская команда средней руки, занимающая 89-ю строчку в мировом статистическом рейтинге, сборная команды Исландии. Тем не менее, победа над островитянами со счетом 2:0 продолжила добрую традицию, которой российские футболисты стали придерживаться при руководстве итальянца Фабио Капелло, а именно не пропускать голов в свои ворота. Однако, бывший игрок сборной СССР, а ныне футбольный эксперт Александр Бубнов по традиции остался недоволен действиями своих коллег:

- Это - халтура! Если уж они ходят по полу пешком, то уж пасы точнее надо отдавать! На фоне крайне низкого уровня мастерства исландских футболистов процент брака у россиян был слишком высоким, так, что себе в актив этот матч сборная занести не может. Футболисты, наверное, расстроились, что при Капелло они перестали получать премиальные за товарищеские матчи – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Сборная России обыграла команду Исландии. Фото: РИА «Новости»

Сборная России обыграла команду Исландии. Фото: РИА «Новости»

В свою очередь, главный тренер россиян Фабио Капелло остался доволен действиями футболистов:

- Здорово, что нам достался соперник, который заставил нас поработать. Я доволен как самой игрой, так и самоотдачей футболистов. Мы обошлись без травм, так, что могу от чистого сердца поблагодарить тренеров клубов, которые отпустили своих игроков под знамена национальной сборной страны – приводит слова Капелло Sportbox.ru.

Напомним, что победу над командой Исландии сборная России одержала благодаря голам Романа Широкова и Олега Шатова.



автор