4 модели кроссовок на осень, которые сделают образ дороже – легкие и утепленные

Модные кроссовки осени
Кроссовки можно носить не только со спортивной одеждой и джинсами
Спортивная обувь тоже может быть статусной – да еще какой!

Кроссовки давно перестали быть атрибутом только для спортзала. Это самая удобная обувь, в которой можно гонять весь год, надевая легкие или утепленные модели. А правильно подобранные фасоны добавят образу статусности. О самых модных кроссовках осени, которые помогут выглядеть стильно и дорого, рассказала стилист и эксперт Nonconform Анастасия Хохлова.

Массивная подошва и стиль спорт-шик

Такие кроссовки сочетают элегантность и комфорт. Они отличаются высокой подошвой и нарочито спортивным силуэтом. Объемная платформа дополнительно вытягивает силуэт и позволяет сделать пропорции фигуры более гармоничными. Футуристический дизайн и функциональность добавят образу динамики и подчеркнут статус.

«Кроссовки»
Спорт-шик не теряет свою актуальность 

Теннисный силуэт и сдержанность

Кроссовки, вдохновленные элитными видами спорта, снова в тренде. В первую очередь в моде так называемый теннисный силуэт. Это кроссовки с минималистичным дизайном, четкими линиями и нейтральными цветами. Особенность моделей – кожаный верх и резиновая подошва, которая удобна и практична даже в дождь и грязь. Такие кроссовки надевайте к классическим брюкам, джинсам или спортивными костюмам.

«Кроссовки»
Теннисный стиль сочетается и с джинсами, и с классическими брюками 

Невысокая подошва и минимализм

Еще один тренд, который всегда делает аутфит дороже, - монохромность. Для ценителей минимализма и строгих линий в этом сезоне актуальны кроссовки с практически прямой подошвой без акцентов. Они могут быть однотонными или сочетать разные оттенки одного цвета. Благодаря универсальности, их можно сочетать с любой одеждой: от джинсов до женственных нарядов.

«Кроссовки»
Минимализм всегда в тренде 

Высокое голенище и колорблок

Если вы хотите добавить ярких цветов в осенний образ, выбирайте кроссовки с колорблокингом. Это сочетание контрастных оттенков в одной модели. Такие кроссовки подойдут для смелых и креативных личностей, готовых выделиться из толпы. Особенно эффектно такое решение смотрится в кроссовках с высоким голенищем, которое защищает от осенней непогоды. Такие кроссовки есть и утепленные – их можно носить даже зимой.

«Кроссовки»
Высокие кроссовки особенно актуальны в холода