Коварнее Скорпиона и авантюрнее Стрельца: кто такой Змееносец – самый таинственный знак зодиака

Змееносец
Оказывается, существует не только традиционная зодиакальная система. Многие астрологи уверены, что мы упускаем из виду еще одно важное созвездие.

Традиционная астрологическая система включает в себя 12 знаков зодиака. Но что, если на самом деле их больше? Виной тому загадочное созвездие Змееносца. Разбираемся, что это за знак и какое влияние он оказывает на своего потенциального обладателя.

В какие даты рождаются Змееносцы

В зодиакальном круге на Змееносца приходится период с 30 ноября по 17 декабря. По такому принципу выходит, что внушительная часть Стрельцов, оказывается, и не Стрельцы вовсе.

Время, которое приходится на Змееносца, астрологи называют «Сожженным путем». В это время каждый без исключения человек попадает под влияние серьезных энергетических потоков, а жизнь словно переворачивается с ног на голову.

Светлые и темные стороны

Само изображение этого знака наталкивает на мысль о том, что в нем кроется двойственность. Традиционно Змееносца изображают как человека с темной и светлой змеями. Первая символизирует черты, которые Змееносец перенял от Скорпиона, а вторая — от Стрельца.

Johannes_Hevelius_-_Prodromus_Astronomia_-_Volume_III__Firmamentum_Sobiescianum,_sive_uranographia__-_Tavola_P_-_Serpens_et_Serpentarius
Созвездие Змееносец в Атласе звездного неба Яна Гевелия (XVII век)

Считается, что под этим неоднозначным знаком рождаются исключительно сильные духом личности. Любопытно, что расцвет их силы приходится на самые тяжелые времена. Змееносцы всецело отдают себя служению людям, помогая нуждающимся и становясь покровителями для слабых. Но не стоит забывать и о темной стороне этого знака — зачастую его представители готовы пойти по головам ради получения желаемого.

«Змееносец наделяет человека мистическими чертами и возлагает на него особую жизненную миссию. Это доброжелательные, притягательные и гибкие люди», — комментирует астролог Ольга Суслова.

Кстати, о достижениях. Змееносцы — люди деятельные. Сидеть на месте они не могут по своей природе. Как и Стрельцам, им важна динамика и постоянная смена обстановки. В своем окружении они стараются держать людей амбициозных и авантюрных.

Романтические отношения, пожалуй, единственная сфера, где они готовы поддаться чувствам и уступить своему избраннику бразды правления происходящим.