Как продлить время работы смартфона вдвое

Фото: pixabay.com
Несколько простых способов, которые позволят вам перестать мучиться и подзаряжать смартфон через каждые несколько часов

В наше время без смартфона никуда, но проблема в том, что большинство гаджетов не доживают даже до конца дня. В результате приходится срочно искать розетку, а если под рукой нет зарядки, то ситуация и вовсе превращается в настоящую трагедию. При этом чаще всего не производители, а мы сами виноваты в том, что смартфон разряжается слишком быстро, и вот какие ошибки мы допускаем…

Закрывай, а не сворачивай

Чем больше фоновых процессов происходит в смартфоне, тем быстрее он разряжается. Однако большинство пользователей не закрывают окна и приложения после использования, а просто сворачивают их. Из-за этого смартфон расходует много лишней энергии. Избавиться от этой вредной привычки можно, установив лимит фоновых процессов в настройках гаджета. В таком случае вы будете ограничены в одновременном использовании большого количества приложений, зато научитесь вовремя закрывать ненужные окна.

Отключай уведомления

Каждое приложение так и норовит напомнить вам о себе. И все бы ничего, если бы приложений у вас в смартфоне было 5-7, но их ведь несколько десятков! Каждое пришедшее уведомление от бесполезной игрушки или из очередной социальной сети включает экран, а это в свою очередь отнимает заряд у батареи. Благодаря отключению ненужных уведомлений вполне можно продлить работу смартфона на один-два часа.

Управляй обновлениями

Приложения в наше время обновляются очень часто и порой очень невовремя. При этом загрузка и установка обновлений отнимает у телефона довольно много энергии. По статистике порядка 80% установленных на смартфоне приложений либо совсем не используются, либо используются реже раза в месяц. Так какой смысл тратить драгоценный заряд батареи на обновление этого ненужного хлама, который у вас не доходят руки удалить. Поэтому отключите к чертовой матери автоматические обновления и обновляйте только то, что вам действительно нужно, и тогда, когда вам это нужно.

Не давай разработчикам лишние данные

Все приложения почему-то настойчиво желают постоянно отслеживать твое местоположение. Можно понять, для чего это нужно навигаторам, сервисам заказа такси и некоторым другим полезным приложениям, но для чего знать твою геолокацию игровым приложениям и прочим безделушкам, совершенно непонятно. Освободить службы геолокации от ненужных программ можно в разделе «Конфиденциальность».

Кроме того, компания Apple и сама постоянно мониторит твою геолокацию, объясняя это «совершенствованием продукта». На самом деле это отнимает солидную часть энергии, хотя вовсе не является обязательным. Отключить эту ненужную функцию можно в разделе «Конфиденциальность – Службы геолокации – Системные службы».

Экстренные возможности

Предыдущие советы были направлены на то, чтобы вы никогда не сталкивались с экстренными ситуациями, когда у вас останется 5% зарядки, а вам нужно продержаться на них как минимум пару часов. Но если такая ситуация все же произошла, то вот вам несколько экстренных решений.

Режим энергосбережения — экономичный режим присутствует в любом современном смартфоне. Обычно он включается автоматически, когда у смартфона остается меньше 10% заряда, но его можно активировать и раньше в случае необходимости.

Снижение яркости — на экран приходится наибольшая часть энергозатрат, поэтому снижение яркости и дисплея до минимума может повысить автономность смартфона вдвое.

Отключение интернета — Wi-Fi, LTE и 3G отнимают энергию телефона даже в те моменты, когда вы не используете интернет, просто за счет обеспечения подключения. Если телефон нужен вам для звонков и нужен как можно дольше, то просто полностью отключитесь от интернета.

Отключение анимации — практически все действия в гаджетах Apple сопровождаются анимацией, будь то открытие приложений, переход на домашний экран или нечто другое. Она придает действиям плавность и красоту, но отнимает много энергии. Поэтому в экстренном случае ее лучше отключить, зайдя в раздел: «Основные – Универсальный доступ – Уменьшение движения».






Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке