Прически на длинные волосы, которые будут в моде в 2024 году — сделать легко даже самой

Как сделать прическу
Быть модной в 2024 году - легко
Пять актуальных укладок, которые сделают вас самой стильной в офисе.

Прическа — одна из самых важных деталей женского образа. Правильной стрижкой и укладкой можно удачно подчеркнуть стиль, а устаревшей — свести модные усилия на нет. Стилисты пристально следят за модными показами на мировых подиумах, чтобы определить тенденции на год вперед.

Легкая небрежность

Мягкость и легкая небрежность в волосах остается в тренде вот уже несколько лет. И в следующем году распущенные волосы, словно вы только что встали с постели, снова актуальны. Можете носить их на прямой пробор или немного сместив центр влево или вправо. Волосы могут быть прямыми или с естественными волнами. Главное – мягкость и аромат.

«Простые
Легкая естественная небрежность – снова в моде 

Смешение стилей

Инновацией на 2024 год станет прическа с разной структурой волос. Создать неповторимый и креативный образ можно, сочетая прямые пряди с вьющимися. Создайте хаос, чередуя локоны, либо разделив всю копну на две части, выпрямив волосы с одной стороны и закрутив локоны с другой.

«Модные
Не боитесь выглядеть экстравагантно – смешивайте разные стили.  

Креатив

Одна из креативных причесок, которая вызвала бурные овации на показе во Франции, похожа на стилизацию «пальмочки» из 90-х. Там модели завязали высокий хвост, заплели косу, а распущенный конец спустили на лоб как челку. Эксперименты с необычными косами приветствуются.

«Модные
Креатив – приветствуется. Лишь бы под шапку влезал. 

Мокрая прическа

Укладка с эффектом мокрых волос снова выбивается в тренды. Считается, что она придает образу свежести и непосредственности, ее можно носить и на деловые мероприятия, и на вечеринки. А еще эта укладка не требует много усилий. Просто нанесите на волосы специальное средство, и прическа готова.

«Модные
Ким Кардашьян уже показала, как носить этот тренд 

Низкий пучок

Эта прическа, независимо от меняющихся тенденций, остается одной из самых популярных. Пучок, завязанный в самом низу затылка, добавит в образ женственных ноток. Можно носить строгий пучок, либо слегка распушенный, с украшениями или без них.

«Пучок»
Чем ниже пучок, тем он актуальнее