Александр Васильев рассказал, что в одежде отталкивает от вас людей и удачу

Александр Васильев
Историк моды дал совет, как выглядеть презентабельно
Каждый человек стремится выразить свое внутренне «я» через внешние проявления. Быть индивидуальным и неповторимым даже в одежде, транслируя миру свою уникальность, конечно, здорово. Но надо не забывать и о том, что мы живем в социуме, и порой своим внешним видом можем создать неверное впечатление о себе.

Историк моды Александр Васильев назвал два незыблемых правила, которых нужно придерживаться, чтобы вызвать нужную реакцию окружающих.

Самое главное, о чем нужно помнить, – это чистота и ухоженность. Одежда должна быть без клякс и помарок, чтобы не запятнать и вашу репутацию. Даже если кажется, что людям вокруг глубоко безразлично, как вы выглядите, это не так. Грязные, неопрятные вещи уж точно не сыграют вам на руку. Одежда, которая выглядит непрезентабельно, создаст негативное впечатление о владельце. Всегда следите за своим гардеробом: вовремя стирайте, удаляйте пятна, чистите обувь.

«Внешность – это ваша визитная карточка. Всегда старайтесь выглядеть аккуратно и выбирайте стиль, соответствующий ситуации», – говорит Васильев.

Это и есть второе важное правило – одежда должна гармонировать с обстоятельствами. Надев неординарные, креативные вещи на деловую встречу, можете не рассчитывать на положительный результат. Стиль гранж в офисной среде не всегда позволителен, зато в музыкальной или художественной – подчеркнет вашу творческую натуру. Поэтому одевайтесь всегда под стать обстоятельствам, иначе неуместные вещи могут вызвать в лучшем случае недопонимание, а в худшем – полное отторжение.