На Урале ищут деньги на спектакль о казаке Дарте Вейдере

Фото: pixabay.com
В Общественной палате Свердловской области посчитали, что такой сюжет мог бы получить субсидию из бюджета

Общественная палата Свердловской области ищет средства на спектакль, в котором один из главных отрицательных героев «Звездных войн» Дарт Вейдер принимает «казачьи ценности». Спектакль с необычной сюжетной завязкой планируют поставить в казачьем театре «Калина».

О необычной постановке сообщил сайт 66.ru. По сюжету, злодей Дарт Вейдер начинает общаться с Емелей, после чего становится добрее и принимает казачьи и русские ценности.

В Общественной палате Свердловской области посчитали, что такой сюжет мог бы получить субсидию из бюджета или финансирование в рамках национального проекта.

На странице театра «Калина» ВКонтакте можно более подробно ознакомиться с описанием спектакля. «Малыши почерпнут из любимых сказок мудрость и силу, а захватывающий сюжет, зрелищные бои на световых мечах, эффектные акробатические трюки не заставят их скучать! Да прибудет с вами сила Щучьего веления!», - говорится в анонсе спектакля.






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Откуда взялись донские казаки