Александр Васильев раскрыл секреты осенней капсулы - не просто набор вещей, а ключ к шарму и уверенности

Александр Васильев
Историк моды советует в этом сезоне носить трикотаж
Один низ, несколько верхов - главное правило для создания максимального количества образов.
Создать стильный весенний образ не так и сложно. Достаточно иметь в гардеробе несколько базовых вещей, которые станут ключом к индивидуальности и уверенности в себе.
- Первое и главное правило - один низ, несколько верхов. Сочетайте, экспериментируйте и создавайте уйму стильных луков, - говорит историк моды Александр Васильев.
Когда в вашем гардеробе один низ сочетается с разными верхами, можете ставить себе модную пятерку. Это самый простой и бюджетный путь к безграничному созданию образов, причем в любое время года.
«Водолазка
Водолазки не покидают модные чарты 
Осенью же на первый план выходят вещи из трикотажа. Они и стильные, и практичные. Мягкие водолазки, свитера и платья согреют и тело, и душу. Васильев даже называет их «золотом осенней капсулы». Сюда же относятся и теплые колготки. Они не только утеплят в промозглую погоду, но и дополнят стильный лук. Правда, только до тех пор, пока на них не появятся катышки.
«Свалявшиеся» колготки не просто удешевят ваш образ, а полностью перечеркнут его. Это касается и одежды. Следите за тем, чтобы вещи были опрятными.
«Теплые
Плотные теплые колготки можно носить с платьем или длинным свитером 
Обувь на осень выбирайте ту, в которой будете чувствовать себя увереннее. Кому-то по душе полусапожки или ботинки, кто-то любит высокие сапоги. Не смотрите на подружку, носите то, что подходит именно вам. При этом, конечно, не забывайте и о сочетаемости одежды и обуви.
Из верхней одежды в осенних трендах пальто, тренчи, косухи. Выбирайте ту модель, в которой вам уютнее всего. И не забывайте про аксессуары: шляпы, шарфы и перчатки придадут особый шарм и изюминку вашему образу.
«Шляпка»
Шляпки всегда украшают образ