«Хочу вас разочаровать»: Макеев из «Молодежки» рассказал о том, чем ему запомнилась роль тренера «Медведей»

«Хочу вас разочаровать»: Макеев из «Молодежки» рассказал о том, чем ему запомнилась роль тренера «Медведей»
Денис Никифоров
«Молодежка» продержалась на отечественном ТВ шесть сезонов, подарив зрителям 260 серий с лихо закрученным сюжетом. Спортивная драма, рассказывающая о пути молодых и талантливых хоккеистах, до сих пор пользуется огромной популярностью среди поклонников этого жанра. И по случаю 10-летия проекта телеканал СТС поговорил с актерами из «Молодежки».

Возвращаясь сразу к достижениям этого сериала, стоит еще вспомнить о том, что он был удостоен таких премий, как ТЭФИ, «Жорж», Ассоциации продюсеров кино и телевидения и, наконец, в один момент получил звание самого популярного сериала по версии «Яндекса». И все это при том, что поначалу сюжет «Молодежки» казался не таким уж и интересным.

В центре внимания оказывается любительская команда хоккеистов «Медведи», за которую всерьез берется новый тренер Сергей Макеев. Ранее он заслужил себе репутацию в НХЛ, но из-за травмы завязал с соревнованиями. Своей целью он считает превратить «Медведей» в настоящих профи. Несмотря на простоту сценария, сериал сразу же после выхода начал завоевывать симпатии зрителей.

В какой-то момент дошло до того, что многие начали воспринимать снявшихся в «Молодежке» актеров как реальных игроков прославившейся на всю страну экранной хоккейной команды. С таким сталкивался, например, актер Денис Никифоров, подаривший зрителям тренера Сергея Макеева. Его дети действительно думали, что папа не на камеру работает, а тренирует хоккеистов. Да и поклонники тоже часто удивляли.

«Хочу вас разочаровать»: Макеев из «Молодежки» рассказал о том, чем ему запомнилась роль тренера «Медведей»
Денис Никифоров 

«Девочки, хочу вас разочаровать: он, можно сказать, идеален, но в жизни таких, конечно же, нет», — поделился в юбилейном выпуске «Молодежки» Никифоров, отвечая на самый частый вопрос фанаток. Рассказал артист и том, что сериал оставил в его жизни заметный след. Так, к примеру, своего экранного ребенка Денис по-прежнему называет сыном. Причем это у них с актером Мулином взаимно.

«До сих пор Ванька говорит: «Пап, привет». Самое ценное для меня, что наши парни состоялись в профессии. Ведь мы их вытянули со студенческой скамьи. Помню, как писали для них объяснительные, освобождали от экзаменов», — вспомнил Денис Никифоров.