Александр Васильев назвал 10 обязательных вещей женского гардероба — должны быть у каждой

Александр Васильев
Историк моды составил список вещей первой необходимости
Эти 10 вещей станут основой вашего гардероба. С их помощью вы сможете самостоятельно создавать образ, комбинируя и добавляя другие предметы одежды.

Наверное, нет такой женщины, которая хоть раз не стояла бы перед раскрытым шкафом, жалуясь, что ей опять нечего надеть. Чтобы таких проблем не возникало, историк моды Александр Васильев составил список вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины, и с помощью которых можно создать массу различных образов.

В первую очередь, специалист советует купить платье. Это может быть классическое черное платье или новинка, покорившая подиумы в нынешнем сезоне. Выбирайте платье под себя.

«Черное
Платье - главная деталь женского гардероба 

Второй универсальный элемент - белая рубашка. С ее помощью можно создать несколько образов, дополнив разными аксессуарами. Не обойтись и без джинсов. Главное, чтобы в них было удобно и они подходили вашему собственному стилю.

«Белая
Белую рубашку можно сочетать и с джинсами 

Для особых случаев или повседневности, для вечеринок или офиса прикупите юбку и классические брюки. Правильно подобранный жакет не только дополнит любой образ, но и придаст вам уверенности. Тепло и уют подарит стильный кардиган, а завершит завораживающий образ в прохладу стильное пальто.

«Женственный
Стильный образ из трех базовых вещей 

И обязательно обратите внимание на туфли на устойчивом каблуке - они придадут элегантности образу. Что касается сумки, то Александр Васильев советует каждой женщине приобрести так называемую "кросс-боди". Эдакий ридикюль на длинном ремешке, который перекидывают через плечо и носят примерно у бедра. Но можно просто повесить на надплечье - все зависит от вашего образа.

«Сумка
Сумку "кросс-боди" носят на длинном ремешке