Малахов оказался втянут в скандальное дело Серебренникова

(Фото: Анатолий Жданов/Комсомольская правда)
Известный ведущий поддержал режиссера, обвиняемого в хищении 68 миллионов рублей

Недавно ушедший с Первого канала Андрей Малахов поддержал Кирилла Серебренникова, который, по версии следствия, присвоил бюджетные деньги, выделенные на популяризацию современного искусства. Новый ведущий «Прямого эфира» на канале «Россия 1» совместно с другими знаменитостями выступил поручителем режиссера.

Во время заседания по делу художественного руководителя «Гоголь-центра» был зачитан список людей, всего порядка 20 человек, считающих театрального деятеля невиновным. Так, помимо Малахова, там значатся режиссер Федор Бондарчук, певец Филипп Киркоров, актеры Чулпан Хаматова, Данила Козловский, Константин Хабенский, режиссер Авдотья Смирнова, телеведущий Иван Ургант, передает Meduza.

Сам Серебренников также настаивает на том, что денег он не похищал. Худрук «Гоголь-центра» признается, что до сих пор в шоке от предъявленных ему обвинений и не знает, «плакать ему или смеяться».

Напомним, в ходе заседания по делу Кирилла Серебренникова, обвиняемого в организации мошенничества в особо крупном размере, следствие попросило отправить режиссера под домашний арест. Однако адвокат театрального деятеля настаивает на том, что его подопечного следует отпустить под залог.






Зачем Кирилл Серебренников снял омерзительный фильм о жизни Эдуарда Лимонова
«Плачем»: народ устроил истерику из-за «Гоголь-центра»