Александр Васильев рассказал о смысле оттенков в одежде – увеличьте свой шанс на успех

Александр Васильев
Цвет в одежде влияет на настроение и успех
Александр Васильев приглашает заглянуть в удивительный мир оттенков одежды и их психологии

Психологи утверждают, что цвета, которые нас окружают, влияют на наше настроение и даже здоровье, и с помощью различных оттенков можно скорректировать свое поведение и настрой. Историк моды Александр Васильев поделился своим взглядом, как применить секреты цветотерапии к собственному образу и увеличить шанс на успех в любом деле.

- Каждый цвет несет в себе свой собственный смысл и воздействие. Теплые оттенки, они, как солнышко, согревают и делают нас дружелюбнее, облегчают общение. Они создают менее строгий и дорогой образ, - объясняет Васильев.

Изысканный и утонченный образ помогут создать приглушенные оттенки. Они же подойдут для делового общения, поскольку придадут уверенности и интеллектуальности.

В одежде холодных оттенков на первый план выходит статусность и дистанция. В них мы становимся более сдержанными и внутренне спокойными. Именно поэтому деловая одежда обычно шьется в холодных оттенках.

Если вы хотите освежиться и омолодиться, выбирайте вещи пастельных тонов. Они создадут легкий образ с нотками комфорта и непринужденности. Именно в такой одежде проще всего сделать первый шаги приблизиться к мечте.

Когда вам нужно придать себе важности и очертить границы, наряжайтесь в костюмы темных оттенков. Такой лук подчеркнет ваш индивидуальный стиль, придаст уверенности в себе и скорректирует фигуру.

Ну а если ваша цель - привлечь внимание, создайте яркий гардероб. Ко всему прочему яркие цвета сконцентрируют ваше внимание, поднимут настроение и добавят вам динамичности.