Ургант: Всех родившихся у меня с этого момента детей буду называть Богдан!

Телеведущий публично извинился перед украинцами

Телеведущий публично извинился перед украинцами

Сегодня один из самых популярных телеведущих страны Иван УРГАНТ отмечает 35-летие. В свой юбилей, осмыслив все, что он сделал и натворил за последнее время, Иван неожиданно решил извиниться. Причем сразу перед всей Украиной. В своем микроблоге в Twitter Ургант принес извинения за неуместные высказывания об украинцах в эфире программы «Смак» на «Первом канале».

В последнем выпуске популярной кулинарной передачи Иван, нарезая зелень, отпустил остроту, сравнив пучок петрушки с украинцами. И тем самым вызвал нешуточный международный скандал. Телеведущий сравнил зелень, которую он режет, с украинцами, которых «порубил красный комиссар».

- Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни, - сострил Ваня, обращаясь к гостю программы Александру Адабашьяну. И добавил: «Вы почистили мой клинок». Адабашьян включился в игру, отметив:  «Я просто останки жителей… стряхиваю». После этой шутки последовал дружный закадровый смех зрителей.

- Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы «Смак», - написал вчера вечером Ургант в своем Твиттере - В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно.

Иван УРГАНТ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Иван УРГАНТ. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Но этого наказания ведущему показалось мало, и он добавил:

- А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван «Подчеревок» Ургант… Стыдно, Ваня, стыдно… - признался шоумен.

Между тем, острота Урганта, брошенная им в эфире Первого канала, серьезно обидела целый ряд украинских политиков и общественных деятелей, которые тут же отреагировали на нее публичным высказываниями. Так, председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко потребовал от российского МИДа немедленной реакции на оскорбления российского телеведущего в адрес украинцев.

- Порочность ситуации заключается еще и в том, что этот ведущий не просто частый гость в Украине, но и, как модно у нас говорить, известный российский работник на украинском телевидении, который очень часто работает для украинских каналов и поэтому он должным образом «поблагодарил» их владельцев, которые радушно его приглашают, за гостеприимство, - возмутился Томенко.

- Публика смеется. Затем мы приглашаем этих ведущих на наши каналы, платим им деньги… Нужно прекратить позволять себя унижать, — написал на своей странице в Facebook* депутат Николай Княжицкий.

Еще один депутат -  Олег Ляшко - направил письмо в МИД с требованием лишить российского телеведущего Ивана Урганта права на въезд на территорию Украины, сообщает УНН.



автор


*Организация запрещена на территории РФ


Убитый горем сын отвернулся от Урганта, а на Меньшикове и Эрнсте не было лица: как прошло прощание с Александром Ширвиндтом
«Мне его не хватает»: Светлаков оплакивает уход Урганта