Васильев рассказал, как без стилиста выстроить свой образ: все гораздо проще, чем кажется

Александр Васильев
Александр Васильев
Считается, что иной раз пренебрегать услугами стилистов не стоит, однако историк моды Александр Васильев уверен, что составить идеальный образ можно и самостоятельно.

Как бы ни менялась мода с течением времени, какие бы тренды ни завоевывали подиумы, стилисты всех времен и народов в один голос уверяют — можно надеть на себя самую стильную одежду, но при этом оказаться невзрачным настолько, что будет обидно лишний раз смотреть на свое отражение в зеркале. Историк моды Александр Васильев отметил, что именно правильно выстроенный образ делает человека не просто стильным, а привлекательным и харизматичным.

Васильев уверяет, что ничего сложного в том, чтобы построить свой гармоничный образ, нет. Начать историк моды предлагает с того, чтобы определить, куда именно вы планируете отправиться в конкретном случае, а также обозначить, какое впечатление вы хотите произвести на присутствующую там публику.

По мнению эксперта, важно не просто следовать моде. Главное сделать так, чтобы подобранный наряд идеально отражал именно вашу индивидуальность и красоту. Иной раз луки прямиком с модного показа только портят вид, поэтому тренды — во многом пункт, на который нужно в последнюю очередь опираться при составлении своего образа. Вместе с этим Васильев не сомневается, что наряд был и остается одним из способов коммуникации с миром, донесения до окружающих вашей позиции. Подумайте над этим, когда в следующий раз будете собираться на какой-нибудь светский выход.

Конечно же, при всем этом нельзя забывать и о более приземленных факторах, влияющих на выбор образа. Особенно это касается погодных условий и менталитета страны, в которой вам предстоит показаться. Большую роль играет уместность образа. Например, вряд ли супруга посла отправится на дипломатический прием в кроссовках и джинсах. Возраст, статус и должность, разумеется, тоже должны учитываться, чтобы в первую очередь избежать казусов и неловкостей.

Не зря говорят, что встречают человека по одежде. Как бы то ни было, удачно подобранный образ автоматически поднимает статус человека в глазах окружающих и делает его в разы привлекательнее. Не ленитесь уделять внимание деталям, которые зачастую играют ключевую роль.



*Организация запрещена на территории РФ