Как работают карты Таро и почему нельзя бояться «плохих» предсказаний

Карты Таро
Карты Таро
Многие удивляются, почему предсказания действительно сбываются, а также пугаются, когда расклад показывает не лучший вариант развития событий.

Наверное, даже самый отъявленный скептик хотя бы раз в жизни успел попробовать на себе волшебную силу карт Таро. Мало кто знает, что это не развлечение и не «стеклянный» шар, который дает ответы на вопросы о том, когда девушка выйдет замуж, или какого цвета будут глаза у ее мужа.

Главное, что должен понять человек, решившийся на гадание – будущее переменчиво, а Таро – это инструмент работы с подсознанием, который показывает наиболее вероятный исход конкретного события. Считается, что благодаря картам можно корректировать развитие жизни в наиболее благоприятную для человека сторону.

Но почему же предсказания все же сбываются, если речь идет о том, что Таро – далеко не истина в последней инстанции? Оказывается, все дело в сложном устройстве подсознания. Когда человек, а особенно очень впечатлительный, обращается к тарологу с конкретным запросом, его захватывает волна переживаний. «А вдруг мне не понравится расклад?», «Что, если карты покажут что-то страшное?». И когда человек действительно видит перед собой пугающий вариант будущего – карьера рухнет, муж уйдет к другой, а дети слушаться не будут, - запускается механизм манифестации.

Еще до того периода, когда Таро заполонило все инфополе, эзотерики в один голос утверждали, что мысли материальны, поэтому думать нужно только о хорошем. Нет ничего удивительного в том, что человек постоянно думающий о том, что ему нагадали увольнение, начинает постоянно отвлекаться от работы и совершать множество ошибок. В результате мы получаем ситуацию, в которую сами себя подтолкнули. Аналогичная история и с позитивными прогнозами, правда, здесь есть опасность того, что человек, получив благоприятный прогноз, слишком расслабится – важно помнить, что нельзя пускать свою жизнь на самотек.

Совет для тех, кому нагадали что-то «страшное», прост – держите в голове мысль о том, что это лишь один из возможных вариантов развития событий. В ваших силах сделать так, чтобы даже самый печальный расклад не проигрался. Люди боятся брать ответственность за свои действия. Они не умеют жить с последствиями своих поступков и решений. Дело далеко не в Таро, а в том, какие усилия человек готов приложить для того, чтобы в его жизни все шло гладко и без лишних проблем.